0

не могу зайти в программирование через валет

Andrei Bogojavlenski 4 years ago updated by Айдар Шарафиев 4 years ago 3

добрый день!

не могу зайти в программирование через валет,нажимаю пят раз кнопку,светодиод тоже мигает,включаю зажигание и нечего не просходит.при включ зажигании нажим кнопку 3 и ключик на десплеи пультика не горит.пробывал так,нажал валет 5 раз и затем сразуподкл жёлтый провод на плюс,тоже не входит.Может Вы сможите подсказать в чём дело? Спасибо!

Может чуть быстрее надо включать зажигание.

Может Вы сможите подсказать в чём дело?

Если контроль зажигания взят из CAN, то появление кодовой посылки "зажигание включилось" может появляться  в шине  серьезным запаздываанием, особенно - если машина "не первой свежести" - ей не полгода-год, а мягко говоря - поболе...

Самое правильное  -  запретить чтение статуса зажигания в CAN и сделать его проводным подключением к соответствукюшей цепи авто желтым проводком "вход зажигание" сигнализации. Если же ставится система без CAN-подключения, то перепроверяйте - куда и как Вы примотали этот самый проводок. Правильнее всего его приматывать в жгуте замка зажигания к соответствующей цепи, если машина с ключом. Если машина с КНОПКОЙ Start, то посложее, но цепь IGN есть и в таких. Надо найти.

Какое и авто и как реализован сигнал контроля двигателя? Может сигналка думает что заведен двигатель?