0

Отключение блокировки Keyless на Skoda Kodiaq

atnet 4 years ago updated by Garic_ 2 years ago 7

Здравствуйте,

когда ставлю на охрану сигнализацией А96 (брелком или приложением), при попытке снятия с охраны не работает штатный keyless на открытие. Если закрывать с помощью keyless или штатным ключем то открывание с помощъю keyless работает. При этом в настройках Starline пункт "Блокировка штатного Keyless-доступа" выключен. Подскажите можно ли сделать так, чтобы keyless не блокировался, а оставался рабочим при постановке с помощью Starline.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Наиболее вероятно нужно полностью реализовать управление штатной системой охраны:

По скриншоту, 1. обучение проведено. 2. Тут про снятие штатки, к вопросу не относится. И да, снятие с личинки активировано.

Вопрос в том почему отключается кейлесс при постановке Старлайном. Установщики ближайшие в 350 км от меня, поэтому все сигналки на свои машины ставил сам. 

Здравствуйте.


Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать версии используемого ПО и все выполненные подключения.

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

Подключения выполнены по карте монтажа Старлайн для Кодиака. Версия ПО: 2.21.3

Файл настроек прилагаю.

starline-my-004.slc

Нет идей ? Также отмечу что при появлении метки keyless не разблокируется ! То есть каждый раз нужно искать брелок Starline или штатный. Не может ли влиять какую библиотеку CAN я использую ?

Отключил постановку штатной сигнализации. Пока всё нормально стало, keyless не блокируется.

Все просто. Активация штатки как мне кажется эмулируется командой ключа. А теперь попробуйте закрыть закрытую кейлессом машину с кнопки ключа, и посмотрите на работу кейлесса при снятии - его кмк не будет. Вывод - это опция машины, которая активируется при активации штатки....