0

S96 Ошибка постановки на охрану, но закрытие ЦЗ при запущенном зажигании

h54VDVVs 4 years ago updated 4 years ago 8

Добрый день!

Сигнализация S96, шкода рапид 2014 гв.

Сценарий такой:

  1. Машина заведена ключом. Ключ в замке зажигания. Метка на ключе. Режим свободные руки включен.
  2. Через приложение Starline Android нажимаю кнопку "Закрыть".
  3. Центральный замок закрывается. При этом приложение выдает ошибку. Охрана НЕ включается. 
  4. Нажимаю еще раз кнопку закрытия, чтобы открыть машину, выдает ошибку. Центральный замок НЕ открывается. SMS не помогла, ответила что охрана не поставлена.

Ожидалось: что либо центральный замок при ошибке не закроется, либо откроется при повторном нажатии.

Скриншот ошибки:

Image 35425

Помогло зайти через приложение Starline 2, там нажать на замок, выдалась такая же ошибка, но ЦЗ открылся.

Воспроизвел все это на видео: 

Youtube video

Подскажите, пожалуйста, как прийти к поведению, чтобы машина закрывалась и не было ошибки. 

+1

Что бы работал режим охраны на заведенной - нужно его активировать и ключ при этом не остается в авто. 

А чтобы без режима охраны, но закрывался и потом открывался ЦЗ с ключом в зажигании, так можно?

+1

Заисит от настроек и подключений.  Можно

не знаю, к вам этот вопрос или нет, но как? Что надо сделать, чтобы при включенном зажигании по нажатию на кнопку "закрыть" в приложении не было ошибок, а ЦЗ закрывался/открывался (по очереди)

+2

Для начала самое простое ,в приложении измените кнопки управления . Поставьте отдельные закрыть и открыть ,проверьте

Проверил. Все работает, как ожидалось, а именно: в приложении starline при включенном зажигании нажимаем "поставить на охрану", выдается ошибка, но ЦЗ закрывается. Далее, нажимае на "снять с охраны", ошибки не выдается, ЦЗ открывается. Меня это вполне устраивает, с ошибкой можно смириться :)

Спасибо вам за указание!

с ошибкой можно смириться :)

С чьей? Со своей? Ведь система  не делает ошибки... Она ВАМ (а не себе) сообщает - "Хозяин, Вы сделали ошибку при постановаке на охрану - НЕ ЗАБРАЛИ КЛЮЧ ИЗ МАШИНЫ (более того - не заглушили мотор), поэтому Я НЕ МОГУ ПОЛНОЦЕННО ВЗЯТЬ МАШИНУ ПОД ОХРАНУ!!!". Охрана с заведенным мотором  осуществляется по-другому - без ключа в замке после выполнения ряда действий ПО ПОДГОТОВКЕ МАШИНЫ и сигнализации к ОХРАНЕ С ЗАВЕДЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ... Читаем мануал...

На текущий момент Вы просто запираете ЦЗ машины (без включения охраны), а затем отпираете её через сигнализацию. Имейте это в виду. Любой, кто разобьет стекло в машине,  затем отопрет её  изнутри - сможет сесть и поехать на ней...

С чьей? Со своей? Ведь система не делает ошибки... Она ВАМ (а не себе) сообщает - "Хозяин, Вы сделали ошибку при постановаке на охрану - НЕ ЗАБРАЛИ КЛЮЧ ИЗ МАШИНЫ (более того - не заглушили мотор), поэтому Я НЕ МОГУ ПОЛНОЦЕННО ВЗЯТЬ МАШИНУ ПОД ОХРАНУ!!!".

Система, как это видно из скриншота, сообщает, что во время выполнения команды произошла ошибка. И никаких отсылок, чья это ошибка, не производит. Здесь можно долго дискутировать, чья это ошибка, кто её делает, надо ли держать активным действие, которое в текущем состоянии заведомо приведет к ошибке, к проектированию взаимодействиявия с пользователем, RTFM-посылам и т.п. Но это все лирика. 

На текущий момент Вы просто запираете ЦЗ машины (без включения охраны), а затем отпираете её через сигнализацию. Имейте это в виду.

Ага, понимаю. Спасибо, что лишний раз подчеркнули. Это важный пункт!