0

Skoda octavia 2 FL багажник

Evgeny_Kozlovsky 4 years ago updated by Ё-Моё 4 years ago 30

добрый день!
вопрос 1: при открытии багажника со штатного брелка происходит отпирание замка багажника и снятие со статной сигнализации, но старлайн остается включенным и срабатывает. Подскажите плз как лечить.
вопрос 2: включена функция автоматической постановки на охрану, если в течение 30 сек не были открыты двери. Если открыть двери - все ок, но если открыть багажник - через 30сек сигналка запирает ЦЗ, ставит на охрану и сразу срабатывает, т.к. багажник физически открыт. Можно ли как-то сделать, чтобы автовозврат на охрану не происходил при открытии не только двери, но и багажника?

есть кто живой?

какая сига ?

это в настройках самого блока? как-то без доступа к нему (через приложение, сервисную кнопку или брелок) можно эту настройку поменять?

если открыть багажник - через 30сек сигналка запирает ЦЗ, ставит на охрану и сразу срабатывает, т.к. багажник физически открыт.

Вероятно сначала был открыт багажник, а затем снятие с охраны?

А если сначала снять с охраны, а затем открыть багажник?

именно так и происходит: снимаешь сигналку - открываешь багажник - если при этом не открываешь какую-либо дверь, через 30 сек сигнался автоматом ставить опять на охрану и сразу кричить, т.к. багажник открыт.

Какая сигнализация? 

Решить Вашу проблему можно не на всех сигнализациях...

Ваш профиль, если в нем это есть - видят только модераторы. А ответить Вам  в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ если и возьмутся, то только УСТАНОВЩИКИ (читаем раздел 2 правил форума). А установщики в Вашем профиле видят только Ваш статус (пользователь), страну (Беларусь) и город (Минск).

спасибо за пояснение. сингалка A93 2Can+LIn

+1

1) Захожу на сайт последнее время крайне нерегулярно.

2)  сингалка A93 2Can+LIn Спасибо за уточнение.

3) Год выпуска машины,  двигатель бензин/дизель? тип КПП, чем заводится (ключ или кнопка)

Вот тут  https://can.starline.ru/19/35  я не вижу никакой  Oktavia FL, а разбираться - модификация чего  это  - нет ни сил , ни желания

Что касается Ваших вопросов, то автомобили группы VAG (а тем более - НЕДОваг, коим является Шкода) - непростое дело даже для ПРОФИ, зубы на них съевшего. То одно не работает. то другое глючит. Часто надо с Васей-диагноститом лезь в настройки машины и изменять какие-то биты для того. чтобы изменить логику работы электроники машины и тем самым хоть как-то подружить сигнализацию с ней.

У нас в Сибири - в основном Япония, Корея, немного Китай. Европа -  очень мало. С теми VW, что быил в работе - еще ни разу не было так, чтобы всё заработало через CAN. Лючки бензобака и багажники - больная тема. Да и  с ЦЗ бывают приколы...

вопрос 1: при открытии багажника со штатного брелка происходит отпирание замка багажника и снятие со статной сигнализации, но старлайн остается включенным и срабатывает. Подскажите плз как лечить.

Пытаться играться с настройками SLAVE сигнализации и управлением штаткеой в настройках CAN-адаптера, помня про ВАСЮ и возможную необходимость лезть еще и в настройки машины... 

вопрос 2: включена функция автоматической постановки на охрану, если в течение 30 сек не были открыты двери. Если открыть двери - все ок, но если открыть багажник - через 30сек сигналка запирает ЦЗ, ставит на охрану и сразу срабатывает, т.к. багажник физически открыт. Можно ли как-то сделать, чтобы автовозврат на охрану не происходил при открытии не только двери, но и багажника?

Только если переделать контроль дверей и багажника на аналоговый контроль  (но придется разбирать 4 двери и крышку багажника) и объединить зоны охраны дверей и багажника для сигнализации через диодную развязку.

Рекомендую прибегнуть к помощи профессиональных установщиков ВЖИВУЮ, а не по переписке. И не путать МАСТЕРОВ с мастУрами-провокрутами. Такие "установщики" Вам вряд-ли помогут.

Ищем спецов , осбенно по ВАГам  - используя "сарафанное радио", ну или пробуйте найти ТУТ  https://www.starline.ru/partners/

Непростое это дело - "примотать" современную сигнализацию к современному автомобилю. И CAN-подключение нередко не решает проблем (или решает не все), а добавляет новых...

по данному каталогу это https://can.starline.ru/19/35/7002
2012гв, АКПП (обычная, не DSG) 1.8TSI бензин, заводится ключом.

Вася под рукой есть, залезть не проблема, знать бы куда :) из того, что мне понятно, нигде не нашел каких-то опций подходящих. Более того штатный брелок авто имеет кнопку отпирания багажника без отпирания ЦЗ (работает со штатной ок, но опять же не снимает эту сигналку).


На аналог переводить не вариант, слишком хлопот много, я уж лучше просто отключу автопостановку вообще.


А что касается мастеров, я откровенно в шоке от сервиса старлайна. По вашей ссылки ни одного партнера ни в Минске, ни в Беларуси вообще. Там где я ставил больше СТО не работает после короны, теперь там тоже не помогут, а тут любой мой вопрос не отвечают, а скидывают в самостоятельную установку, где, как я понимаю, только люди по доброте душевной и могут что-то посоветовать... Хотя вообще-то хотелось бы от производителя получить нормальный внятный ответ и алгоритм действий. На новую машину однозначно возьму сигналку с нормальной службой поддержки, но это так офтоп.

Для начала посмотрите настройки сигнализации. По вопросу 1) Вероятно Slave не настроен, как вам и написали выше. По вопросу 2) Смотрите настройки CAN, возможно статус багажника не включен. Для проверки откройте багажник и нажмите коротко кнопку 3 на брелоке, покажет ли брелок открытый багажник?

Evgeny_Kozlovsky 1 неделю назад
спасибо за пояснение. сингалка A93 2Can+LIn

Так все же у вас А93 или другая? Это:

настройки от другой сигнализации.

у меня A93 2Can+LIn + gps + gsm модули.

если под "слэйв не настроен" вы имеете ввиду, что вообще не включен - то нет, не считая вопроса багажника все остальное работает норм (да и управление с телефона, как я понимаю, тоже требует включения поддержки слэйва). 
а вот если настроен не корректно - то судя по всему так и есть.
Багажник да, показывает когда открыт, из-за этого собственно она и начинает орать, когда становиться автоматом обратно в охрану, если дверь не открыть за 30 сек.  

+1
На новую машину однозначно возьму сигналку с нормальной службой поддержки

ну для пользователя наиболее по техподдержки подходит DAGGER ,  а так у многих систем возникают вопросы что вкл в настройках  CAN что вкл в настройках сиги и что куда и зачем подключено ....

мне просто кажется, что это не какая-то сложно генерируемая ситуация, а по идее должна быть достаточно распространена, чтобы кто-то уже наше ответ. Попробую как выше eugenyc порекомендовал, может выйдет. 

а сделайте фото брелока а то вдруг......  


у меня все выглядит как оригинал на видео

хотя если прочитать - https://support.starline.ru/communities/10/topics/48691-a93-2canlin-ne-snimaet-shtatnuyu-signalku-brelkom-starlajna-i-cherez-prilozhenie - возникает вопрос = ( в какой-то момент перестала сниматься штатная сигнализация с брелка старлайна, при этом центральный замок отпирает и отключает саму сигнализацию старлайна.= Пропало причем уже 2й раз, первый раз само заработало через ~1,5 недели, но сейчас уже несколько месяцев прошло, а так и не работает )  = а всё хорошо с электрикой у авто ?

тот вопрос решился, это я сам запутался (как раз в тот момент начал сам пытаться разобраться, что там да как).

На новую машину однозначно возьму сигналку с нормальной службой поддержки

Стоп-стоп-стоп.

Вы путаете мягкое с теплым.

У StarLine отличная служба поддержки. Но поддержка касается ЭКСПЛУАТАЦИИ систем StarLine.

А вот УСТАНОВКА систем охраны - давным давно выросла из просто "примотай провода и порядок" в серьезный профессиональный труд, требующий как специфических знаний, каксающихся собственно установи инородного тела в недра автопрома, так и знаний в базовых дисциплинах электрики, электроники, радиотехники, цифровой техники и цифровых шин. И тут уже с кондачка, да кавалерийским наскоком - НЕ ПРОЛАЗИТ. А уж машины VAG - отдельная тема. Это не  TOYOTA и  уж тем более - не ржавый Москвич-412 1973 года рождения... 

И именно в силу того, что слишком многие считают, что "я сам с усам" и пытаются сами примотать современную  сигналку к современной машине - производитель в один прекрасный момент осознал (когда сервисные центры начали задыхаться от вала обращений с сожжеными каналами, зависшими процессорами и даже взорванными дорожками на платах блоков ни в чем не повинных систем охраны), что нереально таким , уж извините, дилетантам - ПОМОЧЬ ДИСТАНЦИОННО.  И ... перестал их консультировать  по поводу нюансов, тонкостей  и возможных проблем в процессе установки. Еще раз перечитайте  раздел  номер два правил форума.

Так что БРАТЬ сигналку теперь надо С УСЛУГОЙ УСТАНОВКИ ПРОФЕССИОНАЛОМ-установщиком (не путать с мастУрами-проводокрутами). И никак иначе. Только так можно гарантиоровать нормальную работу. 

У других производителей сигнализаций поход такой же. Так что  - что бы Вы ни купили и не попытались поставить сами - помогать Вам заочно если и будут пытаться - то только УСТАНОВЩИКИ. А им это надо? 

1. уже ответил выше, нет во всей Беларуси ни одного партнера официального старлайна. Когда будет, тогда полемика где делать будет иметь смысл. Это при том, что тут тысячи пользователей и ставят ее тоже от Васи в гараже до официалов. Кто из них ПРОФЕССИОНАЛЫ-установщикими, а кто нет, на них не написано.

2. я не хочу ничего устанавливать, у меня вопрос конкретно по эксплуатации, почему так работает, как явно не должно при том, что все остальное работает отлично. Из-за того, что нормального ответа нет мы и ушли сюда в обсуждение установки, а я уверен, это просто вопрос какой-то включенной/не включенной опции или технического ограничения, которое понятно службе поддержки. Я не думаю, что при покупке сигналки за 400$ нельзя хотя бы 5 минут было мне уделить драгоценного времени их сотрудников. 

нет во всей Беларуси ни одного партнера официального старлайна.

Территория защиты (ООО «Территория защиты»)г. Гомель, ул. Междугородняя, 5ААвторизованные установочные центры+375 (291) 12-34-59
www.by7.by

г. Минск, ул. Брестская, 34Авторизованные установочные центры+375 (29) 975-28-40
www.starline-alarm.by

АВТОР Сервис НАВОРОТ (ИП Пашкевич А.В.)г. Лида, 1-й пер. Невского, ГСК 43, бокс №30-31Авторизованные установочные центры+375 (29) 644-80-64
www.navorot.by

у меня A93 2Can+LIn + gps + gsm модули.

отлично , значит есть приложение - а там есть история - а значит сделайте скрин момента = но если открыть багажник - через 30сек сигналка запирает ЦЗ, ставит на охрану и сразу срабатывает, т.к. багажник физически открыт.= тип того :

и из раздела общая информация чтоб понять какой блок и прошивка :

есть кто живой?

да, завтра будет возможность сделать скрин, выложу сюда

Как говорил Иван Васильевич: "Меня терзают смутные сомненья..."

Версия ПО R5:

Изменения в ПО:

2. Исправление: если багажник был открыт штатным способом (или в режиме SLAVE), а затем был закрыт во время тревоги, то после окончания (или отмены) тревоги система оказывалась с включенным обходом датчиков;

может обновить блок до крайней версии ?

Попробовать можно. это я так понимаю нужен доступ к самому блоку сигналам, удаленно можно только gsm модуль?