0

ЕС1 на S96 + логика

shtefanov 4 years ago updated by Евгений Лебедев 4 years ago 4

Комплекс S96 подключил датчики ЕС1 через реле и минусовой доп канал. Создал логику при появлении метки активировать данный доп канал. протестировал реле срабатывало при появлении метки и отключалось при пропадании, а также при отключении паркинга, соответсвенно ес1 работал корректно. Но буквально на следующий день при появлении метки ес1 уже не срабатывал, меткой открываю / закрываю авто, после этого может заработать, а может и нет. и постоянно приходят пуши о включении функции свободные руки, не смотря на то, что данные галочки были активированы сразу после установки датчиков. Настораживает то, что почти каждый раз после открытия авто меткой (кнопкой) получаю пуш о активации свободных рук.  У кого есть мысли что это за глюки

в выборе канала выбирайте "статусный выход №1" в закладке блокировка двигателя  листайте до пункта статусный выход №1 и поставьте все галочки.

теперь при появлении метки на данном выходе пудет потенциал для управления ес-1, можно подключить прямиком на питание сенсора. (как массу если выход блока отрицательной полярности) а положительный через пред 1а на постоянный плюс. выход с сенсора подключить в блок и задать как "датчик ручки двери". в таком подключении необходимость написания гибкой логики отпадает. проверяйте так.

спасибо попробую, логикой хотел добиться отключения датчиков при движении. тут вычитал что при движении в дождь они начинают срабатывать

так а комплекс видит что вы двигаетесь. Двери закрыты , двигатель запущен и зажигание включено не самим комплексом . Он не будет ставить в охрану. По крайней мере у меня нет проблем ещё за неделю.  

На данном видео на 35 минуте обьяснение (ответ) на ваше опасение