0

S96. Сенсоры ЕС-1 и автозапуск

s e s 4 years ago updated 4 years ago 8

Добрый день!

Хочу описать несколько странную работу комплекса, возможно, это баг.

Суть в следующем. Hyundai Coupe 2008, АКПП.

Поставил сигнализацию S96 и подключил сенсоры ЕС-1 на снятие с охраны. Выходы с сенсоров подключены ко входу XS1-15 (он минусовой). Написал программу, Если 15 вход в активном состоянии, Метка - есть и Режим работы - в охране, то Режим работы - перейти к ожиданию авторизации и открыть ЦЗ. Проверил - все работает. Режим Свободные руки включил только на постановку в охрану при удалении. Утром завел автомобиль дистанционно, подхожу - автомобиль снялся с охраны без касания сенсора. Причем, если двигатель заглушить, отойти от машины, чтобы комплекс встал в охрану, потом снова подойти, то сигнализация снимет с охраны только при касании сенсора - как и должно быть. Начал разбираться. Отключил вышеуказанную программу, завожу с автозапуска, подхожу к машине - снимается с охраны. Вообще отключил режим Свободные руки, снова автозапуск, подхожу - снимает с охраны. Добрался до блока Starline, отключил XS1-15 от сенсоров. История повторилась.


В чем может быть дело?  

сенсоры EC-1 не идеальны... и он емкостный - реагирует не только на "руку" а еще например на воду... как мне отвечали из старлайна, сенсор калибруется при включении, Вы как я понимаю запитали его "на постоянку" соотвецтвенно он у Вас откалибровался "давно" и сейчас моросит, я недавно поставил тоже такой датчик на машину, друзья посоветовали минус питания повесить на гибкую логику, чтобы он перекалибровывался постоянно, тоесть например "если метка появилась - включить питание датчика", если датчик ручки двери активен и метка есть - открыть цз и перейтик авторизации

работает как часы, ну и если метка пропала выключить питание датчика

согласен за сенсоры, но я их отключал и физически, и программно. Суть в том, что сигналка снимает с охраны при появлении метки при автозапуске даже без этих датчиков :)

В пункте «Действие при появлении метки в режиме охраны с работающим двигателем « поставить «Ничего не предпринимать» и будет как Вам нужно.

пробовал. Результат тот же

Попробуйте сбросить настройки на заводские и настроить минимум чтобы проверить этот баг.

Попробуйте прошивки других версий.

попробовал только что. Ничего не поменялось)))

Как решили проблему то в итоге? 

повторный сброс настроек. И настройка комплекса с нуля с учётом комментария пользователя Singl