0

Датчик программной нейтрали

Kosten 5 years ago updated 5 years ago 15

Всем доброго времени суток.

Хочу установить датчик нейтрали на герконе. Подскажите пожалуйста, на какие провода подключить к сигналке и какие произвести настройки помимо переключения с мкпп на акпп? Starline A96

-1

а не проще поменять  на авто в более богатой комплектации с АКПП ?

+1

Авто в принципе устраивает, а менять с доплатой ради автомата, который ещё и дороже в обслуживании, не шибко резонно. Пока мне проще купить датчик за 20 рублей)

нарисуйте схемку - куда хотите поставить герконе . это мне навело начало века , интересно ( тогда ставили что то подобное на В(т)азы ) .


На подобии 

на крузе вроде ВСЁ  по-другому ... и проверьте дальность срабатывания  геркона ... и тогда наверно 20 руб будет = стоимости разбитого бампера .  

Про дальность срабатывания это понятно. Естественно нужно делать максимально надёжно. Пару недель буду просто тестировать. Возможно рассмотрю другую систему датчика.

Я так понимаю, что эту цепь нужно пускать ещё и через ручник. Так как сигналка не видит поднятия ручника с выключенным зажиганием. 

По аналогу сделайте.

По аналогу чего? На какие провода в сигнализации подключается этот датчик?

+1

выкл в кан ручник = и аналогом на Ваше изобретение ( нужен минус в нейтрали ) .

Ну теперь всё понятно. Спасибо!

Я на датчике холла делал статус нейтрали. Он понадежнее будет чем геркон.

А можно по подробнее, как схема выглядит?

+1

А можно по подробнее, как схема выглядит?

Так же, только вместо геркона  - датчик Холла... Но он требует подачи  питания на него (три ноги на нем - масса, питание, сигнал)... А геркон - питания не требует  - это просто ВКЛЮЧАТЕЛЬ, замыкающий цепь 

Понял, спасибо!