0

Обход иммобилайзера по CAN, гибкая логика, Lada Vesta, S96

dalninuk 5 years ago updated by shtefanov 4 years ago 3

Добрый день. Вопрос, будет работать обход по CAN на Vestе при снятой охране? Охранка уже стоит, автозапуск работает.  Хочу написать гибкую логику по запуску с кнопки старт стоп и удалить замок зажигания. Система S96.

На данном этапе написал так: Событие - метка появилась, условие - снято с охраны, действие - выполнить обход иммобилайзера (пока не проверял.) В настройках естественно указано обход по CAN, ключ прописан. Может кто делал подобное?

Может кто делал подобное?

Я лично не делал. Задача не  типовая. Тут без ЛИЧНЫХ экспериментов с конкретным оборудованием не обойтись. А  Весты, да еще китайской кнопки, да еще и системы поколения ШЕСТЬ под установку в такую машину пока не предвидится...

Система S96.

Системы шестого поколения изначально не предполагались для САМОустановки как раз в силу своей наигибчайшей логики. И как следствие -  из-за возможных проблем как раз с программированием этой логики непрофессионалами...

Хочу написать гибкую логику по запуску с кнопки старт стоп и удалить замок зажигания. 

Я понятия не имею - что за логика работы купленной Вами кнопки (а она тоже есть, между прочим. Китайчата производят несколько вариаций таких девайсов). Более того - не имею возможности пощупать своими руками как кнопку, её модуль и провода.Я так и то - что-куда  и как Вы насоединяли...

На данном этапе написал так: Событие - метка появилась, условие - снято с охраны, действие - выполнить обход иммобилайзера (пока не проверял.) 

Хм. Ничего сказать не моду - НЕ ЗНАЮ... Понятия не имею - будет-ли это всё работать...

В настройках естественно указано обход по CAN, ключ прописан.

Ну если машина заводится через сигнализацию, то  можете дерзать в поисках  решения по приколхозиванию кнопки.

Если пока не заводится, то для начала добейтесь, чтобы машина заводилась сигнализацией с пульта...

Если сами не справитесь, то воспользуйтесь услугами грамотных установщиков , авторизованных по умной безопасности. В Ижевске они есть. Ищем ТУТ на букву И (под  бувками Ж-Й).

У себя на гранте сделал. Обход работает. Только события и условия другие.

+1

Времени прошло уже много, но отвечу для тех кто только начал ставить кнопки как я.

Nissan Qashqai J11 ключ.   Тоже загорелся установкой кнопки без блоков и удалением штатного замка. Поехал к офицалам Старалайн. Ответ: нельзя установить только кнопку нужен комплект с блоком и обязательно нужно хоронить ключ.  Естественно такой ответ меня не устроил, стал сам думать раз автозапуск без ключа работает значит и затея тоже будет работать. В итоге снял штатный замок установить только кнопку без блоков и все работает. Единственно на панели горит ошибка ключа, но пока не напрягает. Логикой настроил запуск с кнопки по аналогии с японцами.