0

прошу разьяснить по RX/TX

aleksjud 6 years ago updated by Ё-Моё 6 years ago 24

прошу разьяснить что это за символы что за подключение. и можно ли неподключая этого только кан обучить ключ без обхотчика на прадо.

+2

Тогда может лучше к установщикам все таки?


 Здравствуйте, коллеги. 


Константин, судя по профилю - aleksjud - почти в теме.

aleksjud, решили заняться еще и установкой сигнализаций в плюс к основному профилю работы? Или давно уже этим заняты, но тут столкнулись с новинкой?

Про TX RX -  T — Tranceive (отправка). R — Receive (получение) X-код (зашифрованные данные)   Подробнее можно почитать в интернете.

Без этих сигналов собственно ОБХОД штатного иммо  работать не будет...

Начните вот С ЭТОГО  Далее - вот ЭТО посмотрите. Особенно - ПРОГРАММАТОР  и CopyKey на оранжевом фона вверху справа...

Ну и интернет Вам в помощь в изучении непонятных аббревиатур... Хотя - если Вы автоэлектрик, то такие сочетания, как IMO/IMI , TX/RX,  CAN/LIN не должны Вас озадачивать. В современных машинах цифровых шин предостаточно. Разных с разным назначением и принципами работы. И автоэлектрик должен про них хоть что-то да знать... 

Удачи в профессиональном росте.



старик 2 . спасибо за информацию обезательно прочту. да сигналок я очень много наустанавливал. и работал у оф.дилера киа моторс. поэтому опыта хвотает. потом из москвы уехал в тамбов и пока набивал клиентуру строил сервис. все ушагало в перед от меня. поэтому про такие подключения не знал. теперь все знаю. установил сигу на прадо по копи кей. все работает все хорошо. сейчас просят установить на хендай икс 35 установить тоже самое. где можно почитать всю таблицу поддерживаемых авто по подключению без ключевого.. прошу не пинать. хочу плотно вернуться в русло.

смотреть можно ТУТ

majorov61 спасибо за напровление. я так понимаю смотрю таблицу кан если в графе стоит галачка в пунке обход штатного иммо. и есть сигнализация с кан и лин модулем. тогда все можно подключить. я прав или нет. 

я прав или нет. 

Ну конечно правы. Единственно - учитывайте, что  для кнопочных машин есть подключение ПО СИЛЕ (как на "ключной" машине, но не  на замке зажигания, которого нет, а к проводам в проводке с назначением "аксессуары", "зажигание одно" "зажигание второе" (если есть и требуется для работы автозапуска), "стартер"), а есть подключение "по кнопке". И тут кроме галочки НАДО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ цепи ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЗДЕСЬ ЖЕ - под синими квадратиками, где указаны  подключения к шинам CAN  и LIN.




Возможны разные варианты. У некоторных машин обход по CAN, у некоторых - по LIN, есть с обходом по RX-TX, а есть  и с IMO/IMI... Поэтому лучше в графе "устройство" выбирать  адаптер 2CAN-2LIN, так как он по максимуму перекрывает всё и вся... А уж если у Вас завалялся , например адаптер 2CAN (или клиенты принесут на установку купленную самостоятельно сигнализацию с таким) и Вы желаете выяснить он обойдет ИММО или нет в данной конкретной машине - подставьте  в табличку сначала 2CAN-2LIN, а потом 2CAN и всё станет понятно - какой надо ставить адаптер... Сразу скажу -  прошивки адаптеров CAN  ниже 4.5 (если не ошибаюсь) - обход не поддерживают...

Не забывайте и про приписку "мягкая посадка невозможна", чтобы оговаривать это с клиентом  НА БЕРЕГУ - до установки. И если ему это принципиально, то думать - как это победить...

От себя добавлю уточняете какой руль, левый или правый это важно при обходе!

спасибо СтарикPhoenix еще один туповатый вопрос. что за "мягкая посадка невозможна",.. и подскажите как отказаться от подписки форума. ато у меня всю почту завалило. не очень удобно

 что за "мягкая посадка невозможна",.

нельзя сесть в заведенный автозапуском авто и продолжить движение... надо глушить.

 и подскажите как отказаться от подписки форума. ато у меня всю почту завалило. не очень удобно

в начале темы есть "подписаться" или "отписаться"

Романыч48 спасибо огромное. все теперь понял. читаю изучаю.

мужики еще вопрос. я не помню где то читал. что старлайн к примеру а93 2кан-лин это то же самое что и 2кан-2лин или я не прав.

2кан.лин=2кан.2лин

Романыч48 спасибо огромное. значит информация была верна.

2кан-2лин

лишь бы красный разъем в блоке был 8 пиновый

Если что, 6-пиновый тоже используется с 2кан-2лин

А93 с 6-пиновый разъемом ? я что то пропустил

aav145. ясненько. мужики несочтите за занудство. но повашему опыту как лучше брать отдельно пустые сигналки и отдельно кан модули кому надо ставиш сним а каму нет так нет. или сразу в сборе лучше брать. и вопрос где лучше покупать. чет на сайте старлайна ни цен ни чего нет. и как купить не ясно.

цена зависит от поставщика и объема партии . можешь брать хоть а63 и добивать сиреной и тд ( я как установщик могу - без вреда для клиента кое что сэкономить ) .

Cергей Моисеев спасибо за информацию.

aav145. все понял. разобрался я и нашол на сайте старлайн цены. и увидив их у меня возник вопрос. у кого я беру сигналки у них гораздо дешевле. поэтому и вопрос. почему у них дешевле чем на официальном сайте. не подделки ли я всем ставлю.

+1
почему у них дешевле чем на официальном сайте

блин ну хранить секреты - это точно не для тебя

раньше было так price_13.02.2017.pdf

aav145. да тут дело не в секрете. я просто занимаюсь у меня свой большой сервис. и я не привык людям втюхивать какашку. поэтому и закралась мысль.

+1
я просто занимаюсь у меня свой большой сервис

правило торговли = есть опт есть розница . есть сомнение покупай на прямую с питера