0

Vw polo 2015 A93 can+lin при постановке на охрану ЦЗ закрывается и тут же открывается

Gritz 7 years ago updated by Ё-Моё 7 years ago 13

Здравствуйте. Установил на VW polo 2015 sedan starline A93 can+lin eco. В итоге получил, что при постановке на охрану ЦЗ запирает двери и тут же отпирает.

Подскажите в каком направлении копать

В разъёме х1 сине-чёрный и зелено-черный на массу, черно-красные провода никуда не подключены. Прочитал тут на форуме для другой сигнализации, что в данном случае нужно черно-красные на массу и сине-черный с зелено-черным никуда не подключены. Кто знает так ли это? Буду пробовать в выходные

во первых: Вы в Кан замки отключили? Во вторых черно-красные на массу а сине и зелено черные не используются. В третьих куда и как подключили зеленый и синий? В этой машине закрытие идет минусом а открытие минусом через 800 Ом

В кан ничего не отключал (намеренно), только код установил - 5429.К коричнево-зеленому подключил синий через 820 Ом, зелёный - напрямую. Проверял замыкание коричнево-зеленого на массу - открывает, через 820 Ом - закрывает.

+1

поменяйте провода те что на массу на черн.красный и возможно резистор придется на зеленый переставить

Переставить резистор на зеленый провод придется обязательно.

Всем спасибо. Буду в эти выходные делать. Отпишусь. А никто не подскажет, зачем и как в кан отключать, если управление ЦЗ идет не по кану?

В CAN управление ЦЗ не поддерживается, значит и отключать там нечего.

Возник еще один вопрос. Если закрывать по коричнево-зеленому проводу, то светится кнопка закрытия дверей на ручке двери и не гаснет и, так же, не моргает светодиод на двери водителя. Так же происходит при закрытии дверей по кнопке на двери в салоне. При закрытии двери с ключа светодиод моргает, кнопка закрытия не светится. Кто знает, может не к коричнево-зеленому нужно цепляться?

Если закрывать по коричнево-зеленому проводу, то светится кнопка закрытия дверей на ручке двери и не гаснет

Через 10 минут погаснет.

так же, не моргает светодиод на двери водителя

Потому что сигнализация не управляет штатной сигнализацией.

Так же происходит при закрытии дверей по кнопке на двери в салоне.

Коричнево-зеленый провод, по которому управляет ЦЗ сигнализация, это и есть провод от этой кнопки.

При закрытии двери с ключа светодиод моргает, кнопка закрытия не светится.

Потому что ключом вы управляете штатной автомобильной сигнализацией, а установленная этого не может.

Спасибо. Понятно. Я полагал, что на авто не установлена штатная сигнализация, а светодиод моргает для отпугивания. Двери закрываю и открываю поворотом ключа - срабатывает ЦЗ. Никаких сигналов авто при этом не выдает. Или я не понимаю, что значит штатная автомобильная сигнализация на VW.И как можно проверить её в действии?

ключ с кнопками ?

Ключ без кнопок

почитайте ( при закрытии через личинку машина быстрее уснёт ) http://support.starline.ru/topics/14534-otkryitie-dverej-pri-snyatii-s-ohranyi-shtatnyim-klyuchom-slave/#comment-88725