0

M32 2CAN не работает имитация открывания двери водителя

eniac 8 years ago updated 8 years ago 16

Добрый день, устанавливал M32 2can совместно с F1 на Chevrolet Aveo 2014, прошивка м32-J5, 2can-3.5, все работало, но иногда при снятии с охраны если первой открыть дверь одного из пассажиров то срабатывала тревога в режиме охраны и м32 начинал звонить мне на телефон и сообщать об этом, хотя я перед открытием двери соответственно снимал с охраны штатным брелком, если первой я открывал водительскую дверь, то все работало правильно. Функция имитации открывания двери водителя работала исправно, во время постановки на логическую нейтраль и закрывания двери, двигатель глох и магнитола выключалась, также она выключалась по завершении таймера автозапуска.

Для исправления вышеперечисленных проблем решил обновить ПО м32 и 2can на версии K7 и 3.11 соответственно, после обновления у меня перестала работать имитация открывания двери водителя, хотя галочка в настройках can стоит. Имитация не происходит при постановке на нейтраль и при остановке двигателя после работы автозапуска. С чем это связано и когда это устранят?

Добрый день.

Пожалуйста, обновите ваш CAN-модуль до версии ПО 4.0.

CAN подключен по 3 проводам, код машины 1731, коробка механика

+1

Ссылку я вам давал выше.

Скачал, прошил 4.0, ничего не изменилось, имитация открытия двери так и не заработала, проблема со срабатыванием сигнализации при открытии двери пассажира также осталась, комплектация LTZ, аудиосистема Mylink. Сегодня с утра открыл машину со штатного брелка одним нажатием, штатная сигналицация снялась с охраны, а м32 нет, при повторном нажатии на открыть м32 снялась с охраны.

Видимо м32 не всегда успевает понять что была нажата кнопка открыть штатного брелка, режим slave работает нестабильно, но когда при снятии с охраны открывается сперва дверь водителя, то все отрабатывает корректно, за исключением имитации открытия двери водителя

+1

Настоятельно рекомендую обратиться в установочный центр для:

  • Проверки подключений, к CAN-шинам прежде всего;
  • Проверки CAN-модуля методом подмены.

на прошивке 3.5 can модуля имитация открытия двери работала, следовательно дело в прошивке модуля 4.0, управление по can работает, автозапуск тоже, использовал штатные провода ничего не наращивал и не удлинял, проблема совтовая! Подкидывать другой can нет необходимости. Скачивал прошивку кан размером 178 кбайт для aveo 1731, как надо было так доработать прошивку чтобы она стала хуже работать? Понимаю что проще отослать проверять подключение CAN в сервис неизвестно куда вместо того чтобы разобраться в вашем софте что вы пишете. Новых Aveo не выпускалось с 2015 г. так что протокол can внезапно измениться не мог, и какие такие доработки были сделаны в 4 прошивке и улучшения, что функционал был урезан (не работает имитация)? Доп каналы на M32 в режиме SM также не работают! и нет возможности сделать имитацию по аналогу! Неприятно когда тратишь такие деньги на сырой продукт, который не работает должным образом и нет желания с вашей стороны довести его до ума.

Складывается ощущение что вы преследуете цель продать как можно больше своих устройств не особо заботясь о качестве вашей продукции (в новых прошивках добавляете поддержку свежих авто, а функционал старых либо урезаете вовсе, либо отказываетесь доводить до ума!)

Салют.

Таки если подумать, то думаю по аналогу а именно использовав провода ЦЗ (родного) выход минуса в охране, голову и пару реле, то все получается.

Ну или как думаю Вам уже говорили, 3.5 и все будет работать. Раз работало с Ваших слов.

https://www.dropbox.com/s/ci7l2sufrldjrxw/firmware_03_05.bin?dl=0

Скачать можно по ссылке.


откат на 3.5 не решит проблему срабатывания сигнализации при открывании пассажирской двери, на 4.0 прошивке данная проблема осталась, так еще и новая добавилась. Думаю прошивку должны доработать и довести до идеала )

Да и теряется сам смысл ОБНОВЛЕНИЯ ПО, новый софт выпускают обычно чтобы исправить баги, а не добавить новых, понимаю что не хочется работать, но вы и меня поймите что мне бы хотелось чтобы заявленные функции работали, как должно, да и не только мне, любому человеку, и вам тоже!

Да и сама идея CAN подразумевает использование минимума проводов вместо того чтобы городить огород, изобретать велосипед и вставлять кучу реле с вызваниванием и протяжкой проводов в двери ))

Ну если не решит - надо ждать.....

Да, давайте подождем, может само все пройдет....

А вам говорили, что нет у М32 этого функционала.

Не Верите, как по аналогу я выше написал.

Решать Вам.

Или ждать или делать.

ps. лучше ждать.

Устанавливаю автосигнализации для души, друзьям, родственникам, знакомым.

Говорили, но слабо верится таким словам, когда я воочию видел что функция работала, да и в настройках can есть этот пункт и он активен и его можно выбрать, да и на новых прошивках тоже этот пункт есть. К тому же в данном устройстве заявлена возможность использования его как самостоятельной системы охраны с функцией автозапуска по GSM. Думаю что в самостоятельной системе охраны должна присутствовать функция имитации открытия двери водителя иначе ее нельзя считать таковой. Да и опять же есть галочка - должно работать! и работало! раньше. А сейчас нет, значит в прошивке есть проблемы, а вы ссылаетесь на то что в описании м32 не упоминается имитация открытия двери, значит ее и не должно быть! В модуле CAN эта функция есть, этот модуль стоит в M32, и она реально работала и работала хорошо, так может всетаки стоит приложить немного усилия и подправить софт?

Бюрократию разводите тут )

Да, кто, что разводит.

Вам написали как сделать, решать только Вам.

Ну думаю производитель Вас тоже услышал и возможно, что то сделают, например через годик. А по аналогу можно уже.

Все в ваших руках.

Да и не видел я чтоб у Вас на 3.5 работало, а вот что в М32 нет имитации знаю на 100%. Сам сталкивался при монтаже не раз.

Вам хотели помочь, что же, ждите.

За сим откланиваюсь, не буду мешать ожиданиямс.

Я слышал что производитель быстро решает такого рода проблемы. Не думаю что это для него составляет такую сложную архи задачу, что для ее решения требуется столько много времени (годик другой). Он же заботится о своей репутации и дорожит своими клиентами, не так ли? Да и бренд вроде такой солидный у всех на слуху Starline.

"Обновил" прошивку с 4.0 до 3.4 имитация заработала, убрал галочку "двухэтапное открытие дверей" вроде перестала сигналка срабатывать при открытии любой пассажирской двери (при снятии с охраны штатным брелком, если первой открывается любая из пассажирских дверей). Похоже в прошивке двухэтапное открытие дверей работало некорректно, пока потестирую, посмотрю на ее поведение.