0

После ночи не работает Slave режим и сигнализация не снимается с охраны.

После ночного простоя автомобиля Geely Atlas, при температуре -15 сигнализация ведёт себя странно. При открытии машины прикосновением к ручке двери машина открывается но с сигнализации старлайн не снимается, если открыть дверь срабатывает тревога. Если снять с охраны штатную сигнализацию ключом и старлайн путём нажатия на кнопку метки тревоги нет, но через какое-то время старлайн встаёт снова автоматически на охрану, как будто не видит что отрываются двери или завёдён двигатель. Из-за этого соответственно и дистанционный запуск не работает, при попытке завести машину срабатывает штатная сигнализация, а машина всё равно пытается завестись. После прогрева автомобиля снова всё начинает работать. Что это может быть?

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Начать нужно с проверки подключении системы к цифровым шинам.

Данную проблему удалось решить! Все дело было в разъёме проводов идущих на сам блок сигнализации, а именно разъём X2. Долго мучаясь и ищя связь работы сигнализации и остальных параметров было замечено что глюки происходят при перепадах температур, помогало их убрать отсоединение разъёмов от блока сигнализации. Вот тут и пришла мысль, что дело именно в контактах этого разъёма. Было принято решение притянуть его пластиковой стяжкой. И о чудо, после этого проблема пропала. Я как человек работающий периодически с электроникой не понимаю из какого говнопластика сделаны данные разъемы если от перепада температур происходят помехи в передаче сигналов. Надеюсь кому-то поможет мой опыт, всем добра!