0

Обогрев салона при автозапуске S96 на Renault KADJAR

Владислав2112 5 years ago updated by Wilitok 2 years ago 22

Установили сигнализацию S96 на Renault KADJAR. Автозапуск работает но хотелось чтоб включался и обогрев салона с обогревом лобового и заднего стекла. В сервисе сказали это сделать не получиться. 

Пробовал если перед глушением авто включить все эти функции и заглушить двигатель то после автозапуска подсветка кнопок этих функций и индикация климата включается но сам обогрев и обдув не работает.

Можно каким-то образом сделать чтоб обдув с обогревом включался при автозапуске. 

Заранее спасибо. 

Здравствуйте. Если при автозапуске некорректно работает климат-контроль, то нужно посетить установщиков и перепроверить подключения на соответствие схемам https://can.starline.ru/28/32/7647

Установщики говорят что он работать и не будет. В моей модели эта функция якобы не работает. 

Если заводите с ключа штатно ,обогрев (обдув) работает? 

У меня кнопка для запуска. При выключенной сигнализации все работает. Обдув и обогрев включен и работает, я глушу авто, ставлю на сигнализацию. И завожу авто через телефон, автомобиль заводится, индикация обдува и обогрева загорается , но по факту обдув с обогревом не включается. 

кнопка,ключ разницы нет ,если штатно заводится и все работает—должно и при запуске работать...

Вы по ссылке смотрели схему подключения??  Схема как раз доя Вашего случая..

Ставили сигнализацию в салоне, и убеждают меня что на моем авто нельзя сделать чтоб запускался климат. 

Я пробовал садится в авто включал климат глушил авто, ставил на сигнализацию штатным брелком. Сидя в авто с телефона делал автозапуск, индикация климата загоралась но обдув и обогрев не включался, но при нажатии кнопки старт климат запускался. 

Еще раз ...Вы уверены что сделаны все подключения? 

Я подключений не видел, сигнализацию ставили в установочном центре. Я хочу понять как мне с ними общаться, т. к. они настаивают что эти функции не работают на моем авто

Просто покажите им ссылку ...и уточните ТАК сделано?

Хорошо, попробую. Спасибо. 

Здравствуйте. Зимой до карантина был в автосалоне где покупал авто и ставили сигнализацию. Показал им эту переписку, мне ответили что все подключено по схеме. Т.к. я был у них без записи то дальше разбираться не стали. Вчера дома решил подключить блок сигнализации к LIN шине и заодно проверить как подключена сигнализация. К Lin шине подключился (стекла при постановке теперь закрываются).

Сигнализация подключена следующим образом см. схему 1 и 2. Те провода что не подключены я стер на схеме 1. (В колодке Х1 и Х2 подключено по 5 проводов).

Силовой модуль (или модуль запуска) я не нашел, он должен быть или нет? Если бы модуль был то от него как минимум один провод согласно схемы шел бы к синему проводу разъема Х2.

Автозапуск работает, на климатической панели индикации загораются, но обдув не работает.

Без модуль запуска сигнализация может работать или нет?

В комплекте с сигнализацией он должен идти?

Спасибо.

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Прошу записаться к установщикам для проведения диагностики системы.

Ну не к кому у меня в городе обратиться.  В автомастерских отвечают мы не ставили таких. Будем пробывать, гарантии не даем. Ездить по гаражам и искать электрика который бы смог не вариант, т. к. гарантий тоже не каких. Мне уже ее установили в салоне такие мастера. Ехать за 200-300км у меня нет возможности. Вы думаете мне охота колупаться и самому разбираться. Это при том что за установку было заплочено 200у.е. это в другом городе. У меня в городе брали 100-150 у.е. и даже не гарантировали функцию автозапуск. 

К Вам обращаешься с вопросом а вы сразу отсылаете к мастерам которых поблизости нет.

Если б сказали что купил сигнализацию и сам пытается установить, но при этом не понимает ничего, тогда б да посыла ли б к мастерам. Но мне мастера установили, и после этих мастеров нужно исправлять и переделывать. В итоге помощи не от кого нет. Одни утверждают подключено все правильно но на твоем авто эти функции не работают, а производитель говорит должно, но я не могу доказать мастерам обратного. Пришлось самому лезть и смотреть как подключено. 

И в итоге я даже от вас (от производителя) немогу добиться как должно быть. Что тогда о мастераг говорить. 

Помощи ждать или нет в итоге. Просто уже начинаю сомневаться в правильности выбора вашего товара. 

В итоге на авто Renault Kadjar Старт-Стоп АКПП, нужен силовой модуль для корректной работы сигнализации или нет?

Дайте пожалуйста ответ силовой модуль для корректной работы сигнализации нужен или нет. Или он нужен только для работы климата при авто запуске. Скоро буду ехать на очередное ТО и опять подниму вопрос по поводу работы климата при авто запуске (сто  250 км от дома). Я хочу понимать, что мне им говорить. Т.к. зимой они мне сказали что все подключёно правильно по схеме. А сейчас я полез к сигнализации, а силового блока нет. 

Я должен знать нужен он или нет, а то они опять начнут рассказывать что все подключено правильно, и силовой блок ненужен.

там миллион вариантов возможных подключений и реализаций. Хоть на блоке запуска, хоть на реле, хоть на силовых ключах. только мастер знает что и как он собрал. 

Мастер зимой сказал что на моем авто работа климата при АЗ невозможна. А здесь консультанты старлайн говорят что должен работать. И на другом форуме я списывался с владельцем такого же авто с такой же сигнализацией, у него климат работает. 

Вот я и пытаюсь разобраться. Что б в автосалоне правильно обосновать свою позицию. И доказать что он должен работать на моем авто. 


А здесь получается могут только к мастерам отсылать. 

ну у Вас же выше есть скриншот на котором все написано. Прям схема с проводочками и боооольшим описанием. Если схема непонятная, то не надо самому менять ничего. Не нравится мастер в салоне - есть же другие в регионе? 

Я и не собираюсь сам менять. Скоро еду в салон на ТО и хочу опять поднять вопрос по климату. 

Вот я и пытаюсь разобраться. Что б в автосалоне правильно обосновать свою позицию. И доказать что он должен работать на моем авто.


Т.к. С их слов это не возможно. 


Зачем мне ехать к другому мастеру если я заплатил этому

Добрый день а файл настройки StarlineMastera выложить можете?

Добрый день а файл настройки StarlineMastera выложить можете?

1) Человек был здесь два года назад, порешал свои проблемы и перестал появляться - нужды нет.

2) Вам если нужны, то не настройки StarLine-МАСТЕРА, а настройки сигнализации. Но есть вопрос - а у Вас что ТАКАЯ-же сигнализация, как у автора темы? Прямо ДОБУКВЕННО такая же?  Потому что S96v2  это не S96  и просто так  "залить" прошивку от одной в другую - не получится... В лучшем случае возможен "ручной" перенос настроек...

3) В том числе и по этим причинам (но не только) правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п 2.1) настоятельно не рекомендуют писать в чужих темах, тем более - многомесячной давности, а создавать свои темы и описывать в них свои проблемы, не забыв подробно  описать машину и модель сигнализации. В крайнем случае - давать в своей теме ссылки на темы, в которых, как Вам кажется описаны такие же или подобные проблемы...

4) Что за проблема возникла у Вас? У Вас тоже не работает климат-контроль и  система отопления салона? И почему не продолжаете писать в  уже созданных Вами темах? Это правильнее во всех смыслах.

прошу прощения перенес вопрос в свою тему