0
Ищется ответ

Включение аварийки при резком торможении

Zex 6 лет назад обновлен 5 лет назад 5

Автоматическая калибровка акселерометра долго осуществляется?

Войти в режим калибровки не получается (после трех нажатий сервисной кнопки через несколько секунд звучит длинный сигнал сирены и всё). Версия ПО последняя. Телематики нет (видел там галочку для разрешения входа в режим калибровки).

Во вкладке "Диагностика" при движении под машиной рисуется оранжевая стрелка, но при резком замедлении на грани блокировки с настройкой в 0,4G аварийка не включалась ни разу. Проехал километров 20, но в описании режима калибровки речь идет о 35 км/ч и 100 м дороги, так что подумал, что и пары километров за глаза...

Ищется ответ

Добрый вечер.

Вопрос будет уточнён у разработчиков.

Здравствуйте

Есть какие-нибудь новости по данному вопросу?

За всё время пользования машиной аварийная сигнализация ни разу не включалась при замедлении. Имею в виду осень.

Добрый вечер.

Какая версия ПО используется центральным блоком в настоящее время? 

Извините, только сейчас увидел вопрос. На тот момент использовалась последняя версия. С тех пор регулярно обновлял до актуальной. Галочка всегда включена, замедление выставлено на минимум - 0,4g, но еще ни разу не было срабатывания аварийки при торможении. Световые сигналы подключены к пину X2-3, зелено-черный.

На вебинаре на Youtube сказали, что функция включения аварийки при резком торможении не работает без GPS.


P.S. Вот везде какие-то подножки... Хотел иметь запирание дверей от скорости - не работает без GPS, а GPS не поставить без GSM. Нет CAN и хочешь сделать авторизацию аналоговыми кнопками - система не сможет видеть обороты двигателя.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho