Your comments

Мониторинг у меня работает БЕЗУПРЕЧНО!!! И телефон находящийся прямо у маяка в режиме 2G показывает 4 из 4 делений! Но опять таки может дело в маяке а не в операторе? Вы даже не пытаетесь проверить это через своих региональных представителей. Я Вам даже для информации вот что скажу, что проанализировав детализацию симкарты видно что маяк начинает качать прошивку, и каждый раз разное значение то 50 то 83кбайт. Может все таки дело в маяке? Может какую то характеристику уменьшить или увеличить. Например время ожидания ответа трафика от оператора увеличить или что-то ещё... Я прошу Вас пусть Липецкое представительство возьмет новый маяк и попробует его обновить симкой Билайн ИЗ КОМПЛЕКТА и посмотреть логи маяка и детализация симкарты. Может тогда проясниться ситуация! Ещё раз повторяю МОНИТОРИНГ РАБОТАЕТ БЕЗУПРЕЧНО значит качество интернета связи отличное!!! 

На выходных пробовал ещё раз обновлять. Датчик движения у меня был изначально отключен, а мониторинг у меня работает при активации внешнего входа. Я пробовал обновлять когда маяк прост просыпался для приема команд и мониторинг не работал. Все равно ошибка CME606. Я даже звонил оператору сотовой связи по вопросы обрыва соединения (сессии) интернета. Оператор сбрасывал (перезагружал) настройки симки, что несколько минут симка не работала. Но это тоже не помогло. И по их данным обрывов соединения нет.

Что означает ошибка CME606?

Что ещё можно предпринять для обновления маяка кроме как поход в СЦ? Уж очень непросто и затратно по времени демонтаж и монтаж маяка((

Пожалуйста опубликуйте потом свои наблюдения о стабильности работы GSM на предыдущей версии прошивки по сравнению с 2.5.31849. 

Я тогда точно пока обновляться не буду. Я уже нашел Вашу тему и буду наблюдать за ней.

Спасибо, за ответ. Я теперь наверное пока обновляться пока не буду. А какая Ревизия маяка у Вас? Это написано в SN (первая строчка) по команде "инфо". У меня M17V2 S508

Маяк стал терять связь после обновления на прошивку версии 2.5.31846 - 2.5.31850, которая вышла 1 апреля 2021 года или на какой прошивке наблюдается потеря связи?

Да и кстати, может быть на решение проблемы повлияло то, что я обновился до последней прошивки 2.4.31716. После обновления я с сим картой МТС мониторинг не включал. Так что если в прошивке 2.4.31716 разработчики что-то поправили для отображения баланса на сайте, то подтверждаю с сим картой  Билайн все заработало.

Вставил сим карту Билайн и после первого сеанса мониторинга баланс сразу же появился и в даже в мобильном приложении появился значок симки и корректный баланс. Но все равно остаётся загадкой почему с сим картой МТС в ответ на команду М? баланс в маяке показывался, в кнопочном телефоне баланс по USSD тоже проверялся, а вот на сайт информация не доходила... Если конечно же это у всех так с сим картами МТС, то с проблемой надо разбираться. Мою проблему можно закрывать.

Да и для информации: по команде "М" для сим карты Билайн автоматически определился номер проверки баланса #102# с ним всё корректно работает.

Такое ощущение, что маяк все-таки получает от оператора баланс. И оператор не отклоняет запрос баланса. Даже по команде М? отображается корректный баланс. И в кнопочном телефоне USSD запрос проверки баланса без проблем проходит. А вот дальше маяк не передает или некорректно передает баланс на сайт.

Я сейчас установил в маяк сим карту другого оператора. Посмотрим что с ней будет.