Your comments

Коли производитель не заинтересован в изучении вопроса надежности своего продукта в после гарантийный период..тогда в мусор...какой смысл делать платную диагностику заведомо зная результат. Был готов  безвозмездно предоставить  реле для изучения причин его неисправности.. Вариант в случае отказа реле, выхода его из строя , позволяющий двигателю работать не блокируя его, по моему мнению, был бы намного безопаснее ..

Реле забрал у Од. Проверка в сервисном центре платная?

Демонтировали в моем присутствии..упаковано было тщательно. ...попадание влаги исключено...соединения проверены перед удалением..после удаления реле было вскрыто. ...обнаружены следы оплавления и соответствующий запах. Почему я не стал ставить новое..поясню....отговорили установщик сигнализаций имеющие не малый опыт. С их слов подобных случаев не мало...ставить или что то другое или вообще ни чего но не данное реле.

Добрый день. Реле было Удалено ОД, после чего двигатель стал запускаться ...по моей просьбе вместо реле установили иммобилайзер i95. Реле я не забирал. До данного момента остановок двигателя не было Случались запуски не с первого раза, думаю что это не сразу распознавалась метка.

Проблема решилась неожиданно. Симка не отвечала на запрос баланса решили её извлечь и проверить на телефоне. Видимо снимали для этого блок. Вобщем с симкой вопрос не решился, но перестал моргать самопроизвольно  индикатор во время движения....
Эта симка без замечаний работала почти два года, комплектную установочный центр не вернул почему то..проверяю баланс сейчас на сайте оператора сот. связи в личном кабинете..другого способа нет..
Вынул симку, вставил в телефон всё прекрасно работает, на запрос баланса отвечает корректно.. поставил в блок сигналки опять та же песня C READ .так что проблема старлайн...что делать дальше???
Согласен есть такая вероятность не исключаю. Но это бы повторялось почти регулярно, а в моем случае  бывает что  за всю поездку не произойдет ни одного срабатывания а бывает что моргает чуть ли не при каждом торможении. Тогда вопрос где место его  установки?