Your comments

А что подразумевается под "перезаписью одного  брелка"? Что это за процедура? Она выполняется в Вашем сервисе, или эта процедура может быть выполнена пользователем самостоятельно в рамках прилагаемой инструкции?

Я не линуксоид.
Не могли бы вы пояснить свою уверенность в том, что открытый алгоритм - это дурь?


С моей точки зрения любой закрытый алгоритм подвергается реверсинженирингу, что стимулирует появление кодграберов. Значит, чтобы не было кодграберов - нужен открытый алгоритм. Такие алгоритмы существуют и они имеют научное обоснование своей надёжности и стойкости ко взлому. Другими словами, даже если вам известен алгоритм, распайка/распиновка схем, исходные коды - Вы всё равно не сможете взломать систему за конечное время ровно до тех пор, пока не получите закрытый ключ (если взять в качестве примера RSA). Даже шифровать канал не надо, достаточно цифровой подписи. Это не линуксоидность, это математика.

Единстенное узкое звено тут - это ключ. Именно поэтому в заголовке я написал о ручной записи ключей. Если ключи записываются на заводе - это по определению не надёжная система (скомпрометированная).


С появлением такой сигнализации кодграберы ушли бы в прошлое как страшный сон. И мне не понятно, почему их нет. Вот я и подумал, может есть у StarLine, но я об этом не знаю?