Your comments

Спустя месяц могу снова подтвердить стабильную работу системы на прошивке 1.9.1, никаких задержек при обнаружении метки не происходило.


На прошивке 1.9.1 с включенными свободными руками за неделю еще ни разу не было такого, чтобы метку долго искало. Всегда работает с первого раза.

Раньше проблема проявлялась стабильно как минимум раз в день.

Похоже все-таки исправили.

5. При включении "свободных рук" и отключении всех типов снятий и постановок по свободным рукам - чип BLE будет находится в приеме постоянно. Это увеличивает потребление тока центрального блока в охране на 7-8 мА, но уменьшает время соединения с меткой.

Вот это уже интересно, будем пробовать. Надеюсь увеличение потребления не сильно скажется.

Ответа от представителей не последует?

Ситуация никак не меняется, все так же иногда приходится подолгу ждать стоя у машины. Налицо программный недочет, который наверняка связан с каким то режимом энергосбережения. Вероятно находясь в нем, комплексу требуется больше времени чтобы проснуться и найти метку.  

Можно даже вплотную стоять, расстояние не играет роли, так же как и мифические помехи, проверено неоднократно. Также подтверждаю, что после долгой стоянки, как и упоминается в соседней теме, больше вероятность, что метку будет долго искать.

Другими словами, это указывает на нестабильность самой системы M96, поскольку никак на эти "радиопомехи" повлиять нельзя? 

Зачем же тогда предлагалось включать режим свободные руки.


Установка была произведена в полном соответствии с официальными рекомендациями с сайта старлайна, то же и касается расположения основного блока. 

Сигнал стабильный, поэтому в большинстве случаев, срабатывание происходит и на большом расстоянии.


Если есть какие-то официально подтвержденные допуски в 30% неудачных регистраций в связи со случайными радиопомехами, пожалуйста покажите где об этом сказано в аннотации к M96.


Неисправность носит повторяющийся и регулярный характер, а не раз в месяц случайно. Это не помехи. 

Из 10 попыток подряд, 3 будут неудачные и это не нормально.


Возможно все-таки есть резон в том, чтобы попробовать установить бета-версию прошивки? Ситуация аналогична той в соседней ветке.

Я готов провести дополнительные тесты и отправить логи, если потребуется.

Просто поймите, установщик тоже зашел в тупик с этими настройками и разводя руками списал все на радиопомехи и радиус действия. Все что можно было сделать на нашей стороне, мы уже попробовали.

Но неисправность налицо, это не нормальная ситуация когда нужно стоять у машины 10-15 секунд чтобы только в нее попасть и помехи тут не причем.

Я уже написал в первом посте на этот счет. Радиус сейчас и так максимальный стоит, эта настройка никак не повлияла. 

Насчет радиопомех - в успешных случаях метка распознается и с большого расстояния, хотя на момент всех проверок положение машины никак не менялось. Неудачные попытки были при тех же условиях и настройках. Следовательно прием устойчивый. 

Остается только программная часть.

Да, забыл упомянуть, уже видел такую рекомендацию в соседней теме, это тоже не помогло к сожалению.