Your comments

Добрый день! В продолжение темы ниже- датчик температуры двигателя оторвали и отправили на диагностику. Теперь в отсутствие датчика в мобильном приложении для смартфона показывается температура двигателя 87 градусов стабильно - не меняется вообще, что и следовало ожидать. Но вопрос - так и должно быть ровно 87 градусов?  

Добрый день! 

Периодически датчик температуры двигателя стал показывать абсолютно неверные цифры (например, при -25-30 градусах утром на холодном двигателе показывает более +120 градусов, через полчаса езды вроде бы начинает показывать верно. На следующий день - все нормально. Через день - опять. Потом неделю нормально, потом опять сбой, потом две нормально...это были морозы, на днях было потепление почти до нуля - опять вылез такой глюк (проблемы вылезала когда утром, когда вечером), т.е. какой-то закономерности выявить не удалось!

В сервисе склоняются, что это глюки сигнализации, я думаю - нужно менять датчик температуры. 

Показания температуры внутри салона так не прыгают, показывают четко в соответствии с температурой на улице (но как всегда завышены градусов на 10, т.к. датчик температуры в нагревающемся блоке, что странно на самом деле, но это недоразумение уже обсуждали). Соединения датчика проверили, вроде ничего не отваливается. 

Буду очень благодарен за Ваше мнение? Что делать? Менять датчик? Или обновлять прошивку сигналки?  

Антон, доброе утро! Спасибо за ответ.

Еще проверил:

- делаю опрос параметров сигнализации через СМС (запрос 41) - приходит сообщение с параметрами, в котором указано, что тормоз нажат.

Через смартфон отключаю охрану,  опрос параметров показывает, что тормоз отпущен.

Опять через смартфон включаю охрану, - тормоз нажат.

т.е. физического воздействия на авто (точнее на педаль тормоза) - не было, но его состояние меняется.

Началось в конце апреля после сменты прошивки 10 на 13-ю. Сечйчас 16-я. 

Может быть такое от прошивки?

Добрый вечер! Перестал работать автозапуск (дистанционный запуск) через смартфон. Приходит смска: "Запуск двигателя не выполнен: тормоз нажат. Источник команды: запрос с сервера. Охрана вкл.". Но на самом деле тормоз не нажат! Обновили прошивку на новую 16-ю  (была 13я) . Ничего не изменилось. Где искать неисправность? Если самому сесть в машину и включить сигнализацию, то дистанционный запуск работает. Если выйти - то через 5-10 минут уже не работает и приходит вышеназванная смска.

Добрый день! Спасибо за подсказки, после обновления ПО системы у установщика сигнализации - все опять заработало .

Возник новый вопрос - пожалуйста, подскажите - с сигнализацией установлена SIM-карта от МТС с тарифом "Телематика". Этот тариф только для юрлиц. 

На кого записана SIM-карта? на StarLine? 

Как я могу войти в личный кабинет и узнать реальные расходы (получить журнал звонков и т.д.), может быть изменить параметры тарифного плана. 

Мне был выдан только "блистер" от SIM-карты, договора с оператором сотовой связи у меня нет.

Спасибо за ответ. Он неожиданный, т.к. раньше работало, а теперь чтобы заработало нужно к установщикам ехать, где за деньги обновят. А вернуть бесплатно как было раньше невозможно?

На сайте тоже найти не могу! 

На сайте где такой раздел?

Антон, добрый день! 

Спасибо за ответ, но приведенной Вами картинки нет в мобильном приложении для андроида (приложение свежее, вчера последний раз обновил) - там нет раздела "Запуск двигателя"! 

После раздела "Основные параметры" сразу идет раздел "Режимы автозапуска", между ними нет приведенного Вами раздела "Запуск двигателя". 

Прикладываю скриншот!

Screenshot_2018-04-10-16-03-35.png

Может быть приложение нужно сказачать не из Play маркета?