Your comments

Так если аварийка старого образца, значит и реле поворотов старое, и схема обычная , силовая. Что там могло измениться, всм поставили? Или еще чего? Честно ,не было такой, свежие были, там все обычно. Если аварийка обычная, силовая, то надо копать в сторону реле поворотов, и то если рычаг переключения поворотов не в нейтрали. Чтобы зажигание включалось через повороты при обычной схеме -только при включенном рычаге в какую-либо сторону и неисправности реле поворотов. Если схема уже какая-то другая, то только развязывать диодами от того ,что играет роль реле поворотов, и кидать силу уже после них. И опять же при новой схеме может и аварийка уже не силовая? И там найдётся управление?

может перехват по зажиганию стоит, тогда провал в работе двигателя будет, немцы на это плохо реагируют.

Для повседневного использования-да,надо делать дубликат чипа. Для "аварийного" использования можно завести с пульта сигнализации, потом снять с охраны , вставить ключ(чип уже не нужен), включить зажигание и поехать. Или установить модуль кан-лин , вытащить из машины внутренности второго ключа и поставить обратно. Для этого потребуются некоторые переделки в подключении.

Так если внутренности извлечены, он заводить и не будет. Теперь его внутренности включаются в работу только при инициализации автозапуска с брелка Старлайн,в остальное время они ничем себя не выдают(если все правильно подключено и настроенно). Соответственно при попытке запуска этим ключем(пустым) автомобиль не видит чипа и не разрешает запуск. Так что все правильно. 

Если бы не видело ключа, тогда бы и зажигание не включалось , а тут даже стартер крутит... Что то не то...

А какой интересно провод от блока сигнализации Вы подключили к кнопке(белому проводу)?

Ну так то вроде рассылка на почту была. Адрес сервера поменялся.

0056+gategen4.starline.ru,8765

Попробуйте такую смс отправить на номер машины. Дождитесь ответного. Только вручную набирайте, не копируйте. Мне помогло,тоже Билайн тоже Казахстан.

В отношении бесключевого обхода да, отличаются.  Старлайн еще не обходит Шевролеты.