Your comments

1 час
понадобится реле времени

Спасибо, я тоже не приветствую усложнения там, где можно обойтись более примитивной и, соответственно, надёжной конструкцией. :)

Спасибо за ответ. Я, возможно, путаю технологии (w-bus, can-шина), поэтому свалил всё в кучу. У меня нет can-модуля на сигналке, что такое w-bus - не знаю. Чем мне поможет при этом прошивка - так и не понял. Неужто 6й канал будет не минус подавать после прошивки и настройки под вебасту, а плюсы-цифру?

Вентилятор есть и его я включаю и через канал с пульта и через вебасту автоматически. Но спасибо за подсказку, подумаю, может - оставлю только ручной вариант.

:) Спасибо, обязательно воспользуюсь этим в глухой тайге, когда буду на ночевку вебасту включать :) Шутка. Мне не нужен этот функционал за такие деньги, когда у меня есть уже сигналка с похожим функционалом, осталось просто правильно провода прикрепить.

По поводу обновления сигналки - поговорил с местным сервисником от старлайна - говорит нет смысла обновлять, так как 6й канал как выдавал минус, так и будет выдавать, просто сигналка сможет по времени его в отдельном меню запуска движка (SF) настраивать и затем движок запускать по желанию. Прошивка не меняет полярность выхода и не добавляет 6му каналу "чудодейственной" цифровитости, просто умеет по can-шине вебасту запускать (а она у меня туда не подключена, из-за отсутствия can-lin модуля).

Почему не сгорела вебаста, когда я подал на желтый - плюс. Потому что желтый идет на вывод w-bus, а там чуть меньше, чем 12 вольт. Еще есть незадействованный четвертый с пометкой out2, оттуда, судя по
интернету, должен идти постоянный плюс. Также постоянного плюса, судя по форуму вебасты www.webasta-ekb.ru, ожидает вебаста на шестипиновом разъёме на первом пине (аналоговый вход, оставшийся только на версии Start). Сейчас надо выяснить, почему там всё-таки плюс, когда исторически все подавали на аналог минус с сигналки или еще откуда.

На пульте 1533 нажимаю кнопку запуска, указывается 30 минут, добираю до
60 максимум - всё равно выключается через 30 минут после старта. 125
минут - это через другие методы включения, когда сигнал по желтому
проводу непрерывен?

Аккумулятора в 90 ач вполне хватит на ночь с вебасто и вентилятором. В автомобиле установлен второй аккумулятор, подключающийся через силовое реле для завода двигателя, если первый опустошен.
Второе - вебаста имеет контроль заряда аккумулятора и сама отключится при напряжении, достаточном лишь для одного-двух пусков двигателя. Так что проблемы с аккумулятором нет, а вот проблема с работой вебасто - есть. Люди ведь как-то используют её для ночевки. Каждый полчаса-час кнопки жмут?

Фен (AirTop) не предлагать - сушит воздух и жжёт кислород, прогоняя его через раскаленные поверхности радиатора и на утро голова чугунная, как от "ветерка" и подобных ему нитей накаливания с вентилятором.

Что за подключение печки? Для подключения вентилятора/климата там другие толстые провода, после реле.

Слабоумие и отвага!

Впайка в пульт тоже вариант, но не идеальный - нужно чем-то нажимать регулярно каждые полчаса. Старлайн так не умеет, только два раза через допканал. А у вебасты был еще разъемчик, точно такой же, как на пульт (итого два), но при насаживании туда пульта - появлялось на пульте питание, но при нажатии на кнопку включения вместо запуска вебасты щелкала релюха (вроде та, что за вентилятор отвечает) и более ничего не происходило. Мож оно?

Спасибо за быстрый ответ
Придется после НГ ехать в город, искать установщиков с программатором :(

Спасибо за ответ! Теперь он мигает 5 раз при нажатии любой кнопки (и при одновременном коротком нажатии 2й и 3ей то же самое). Я уже не так уверен, что первый раз он трижды мигал.