Your comments

По открытию багажника есть записанное видео, пока никуда не выкладывал, если кого заинтересует - выложу.

Нет, в Астану (мне ближе). Завтра позвоню.

Изменили прошивку блока на Q2, проблема исчезла.

Обход выполнен согласно карты установки Starline. Проблем с программированием iKey не возникало. Клиент уехал, но через три дня сообщил о проблеме. При проверке запуска мы не ждали такое время, естественно, а при запуске до засыпания автомобиль будет заводиться с первой попытки.

Стартер отрабатывает всегда (подключен по "силе"). Это и беспокоит клиента.

Какой результат Вы считаете нужным? Отсутствие поддержки этого автомобиля Старлайном, несмотря на заявленную без дополнительных оговорок поддержку?

Какие советы давались с самого начала? "Lin подключен неверно..." Подтвердилось? НЕТ. "Пробуйте другую прошивку...". НЕТ. После этого: "Установщик - лопух, надо было ехать ко мне...". Если бы эта машина оказалась у Вас как бы Вы выходили из ситуации исходя из того, что официалы подтвердили факт неработоспособности? НИКАК.

Далее "Другой обходчик..." Изначально (исходя из тематики форума) вопрос стоял не "Каким способом обойти эту машину?", а "Почему заявленный функционал Старлайн не работает и что нужно, чтобы он работал?" Другой обходчик лишь подтверждает факт неработоспособности, заявленный в шапке темы.

Единственным полезным действием стало письмо официального представителя Старлайн, которое (скорее всего, пока не проверено) разрешит ситуацию. 

Но к вам, дорогие специалисты это не имеет никакого отношения.

На этом разрешите распрощаться. У меня нет такого количества времени, чтобы бесполезно тратить его на общение с вам подобными.

Пожалуйста, не превращайте специализированный технический форум в "Дом-2".

Официальным представителям StarLine: прошу обратить внимание на описанную проблему. Необходимо определить, что является причиной: комплектация автомобиля, место сборки, год выпуска или будет еще какая-то. Предлагаю посильную помощь. Мои данные для связи у вас есть.

Результат:

Idatalink с прошивкой HK3 заработал, но с подключением по схеме для ключевых Mohave. Провод Data (Lin) тот самый черно-белый справа от центральной консоли в ногах пассажира.

StarLine ни при каких вариантах прошивок 2CAN-Lin модуля не программируется.

Извинения принимаются.