0

Starline B 9 Dialog

pepper1968 9 years ago updated by Зорик Алибасович 9 years ago 15
Сигналка установлена в 2008 году на Мицубиси Лансер 10 АТ.Был апгрейд с обычной В9 в 2010 году. До недавнего времени работало все нормально,в последнее время появлялись следующие глюки.На холодную заводится нормально.После поездки оставив машину на некоторое время после снятия с охраны и попытки завести(без разницы с ключа или брелка) ,получал индикации ошибок на бортовом компе(по температуре ДВС) и постоянно работающий вентилятор радиатора(при включении зажигания),потом эта проблема вроде ушла(были произведены шевеления жгутов проводки а/м),но недавно при проезде жестких неровностей иногда появляется надпись "Check" на информационном дисплее(которая потом исчезает)и полусекундный провал в работе ДВС(как будто кто-то быстро выключает и включает зажигание)...но в этом могу ошибаться.
+1
а причём тут ваша В9?
При том,что проблемы с ней
+1
по-вашему, ошибки, которые ловят мозги машины провоцирует сигнализация? А нельзя ли решать проблемы не через задний проход, а как положено: посетить диагноста и выяснить природу ошибок?
Диагностика в мозгах машины ошибок не зафиксировала.Пропадание питания может провоцировать такие проблемы?Второй вид проблемы проявился после переноса блока иммобилайзера на другое место(но могу ошибаться).
+1
Диагностика в мозгах машины ошибок не зафиксировала.
смените диагноста. Есть чек, хоть и потухший - есть и ошибка в памяти

Пропадание питания может провоцировать такие проблемы?
нет

Второй вид проблемы проявился после переноса блока иммобилайзера на другое место(но могу ошибаться)
ошибаетесь
В том то и дело,что чек эджин не загорался,а была лишь ошибка на информационном дисплее БК.
+1
ошибка была, значит в памяти есть
Однозначно сигналка ни пре делах! Уж поверьте все установщики вам скажут. Ну не может она влиять на параметры работы движка...
+1
сигналка - первый в очереди на звание "козёл отпущения" )))
На это проще списать!!!
+1
Вспомнился шуточный видеоролик, который можно перефразировать на "Спасибо сигналке" )))

У нас тут одного в морозы (а это означает сухой воздух) током било, когда из машины выходил. Претензию пытался предьявить, мол после установки сиги стало током бить. Я даже разбираться не стал, говорю ты только не скажи ни кому, а то засмеют...

А иммобилайзер с акселерометром может так на тряску реагировать?