0
Answered

Функция "комфорт"

minivaale 10 years ago updated by Антон Я 7 years ago 12

Позавчера обновил can модуль до версии 2.8 версии 3.0 на оф сайте нет. Начала работать функция "комфорт". Но она работает только привключенном зажигании. Глушишь машину ставишь на охрану стекла не подымаются. В чем может быть проблема? Или что не так может подключено?

авто озвучьте
Тут на форуме надо профиль смотреть что бы авто узнать.... Ну а автору топика ,так и есть ... http://can.starline.ru/  тут аписано.
Under review
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а у Вас работает штатная функция комфорт с ключа в автомобиле?
Какой код автомобиля Вами использовался 

2411 Honda Accord 2009-2012 (Версия 3.0)

Этот?
Да у меня 2411 honda accord 2012 executive. Штатная функция есть такая и с ключа работает. Обновил до версии 2.8 так как на оф сайте нет 3.0 для can
если зажигание включено то все работает. Зажигание выключаешь не работает. Хотя после выключения зажигания машина оставляет достаточно времени чтобы закрыть стекла минута точно есть до отключения питания стекл
КАК ВАРИАНТ. Вопрос решается ПРОВОДНЫМ подключением гибких каналов к цепям управления стеклоподъемом  с личинки двери. Проверьте -  опустите все стекла, а затем заприте замки авто  КОРОТКИМ поворотом ключа в замке ручки двери водителя СНАРУЖИ и через секунду поверните ключ НА ЗАПИРАНИЕ еще раз , но теперь УДЕРЖИВАЙТЕ его. Стекла поедут вверх? Значит надо запрограммировать гибкий канал на формирование импульса 1 сек, паузы 1 сек и  далее импульса 10...15 сек (определить экспериментально - сколько времени надо для подъема всех стекол при подсаженном аккумуляторе), привязав к событию "постановка на охрану". Запретить ЗАПИРАНИЕ дверей по CAN и подключить гибкий канал к проводке в двери.
Установка сигнализаций на ACCORD 2008-2012 БЕЗ CAN

Никто не говорит, что труд установщика ЛЕГКИЙ. И что всегда и все реализуемо по CAN (даже если это есть на сайте производителя) - могут отличаться прошивки мозгов автомобиля (по сравнению с тем, что был в руках производителей сигнализации, когда они читали коды CAN)... Сталкивался с таким
Ну если совсем других вариантов не будет то попробуем этот))
Добрый день.
Уточнил информацию. Возможно действительно у Вас переходной год и были изменения протокола. Удаленно их откорректировать возможность отсутствует.
Способов два.
1) при постановке под охрану подавать питание на модуль стеклоподъемников.
2) Описанный выше. Через дублирование поворота личинки, если данная функция работает.
Добрый день!
У меня после выключения зажигания питание на управления стеклами остается, но они не поднимаются. Если обратно включить зажигание то видно что сигналка продолжает выполнять программу по поднятию стёкл.
Добрый день .
Вопрос к специалистам:
После отпирания любрй двери функция комфорт на аккорде деактивируется. Для включения данной функции необходимо закрыть двери и включить/выключить зажигание. Комфорт снова включается на минуту- полторы.
Существует ли возможность при постановке на охрану настроить кратковременное включение зажигания (или самой функции комфорт)? Думаю это позволит запирать окна при постановке на охрану.
С нетерпением жду ответ!
Добрый день.
У Вас включено управление штатной системой охраны в настройках CAN?
С ним должен работать комфорт без зажигания?
Если повернуть ключом в личинке замка два раза на закрытие и удерживать в закрытом положении, еще 20 секунд, то стекла поднимаются?
Если да, то проще реализовать подключением дополнительного канала, протянув его в дверь.
Обратитесь к установщикам для решения данного вопроса.
Оно требует изменений в подключении сигнализации. И простым программированием, скорее всего не ограничится.
Спасибо.
Commenting disabled