0

Подключение по тахометру на Infiniti fx35

Dim-Dimych 11 6 years ago updated by Старик 6 years ago 3

Доброго дня.Есть автомобиль Infiniti fx35 2004 года.Сигнализация А-93 без CAN.Проблема в подключении контроля работы двигателя  по тахосигналу.В приборную доску сигнал идет ,я так понимаю ,по CAN каналу(могу ошибаться).Существует - ли подключение указанным способом,или надо подключаться к катушке,или какому-то из датчиков???

Существует - ли подключение указанным способом,или надо подключаться к катушке,или какому-то из датчиков???

Конечно существует. Для этого в проводке авто надо найти провод с таким  импульсным сигналом, который описан в инструкции по установке и подключить к нему серо-черный провод сигнализации.

Проще всего искать сигнал осциллографом, но такой прибор есть далеко не у всех. На втором месте - светодиодный пробник. Искать надо импульсы, которые зависят от оборотов двигателя.

но пробник может ОБМАНУТЬ, так как  в машине много импульсных сигналов, так или иначе связанных с работой мотора, но далеко не все из них подходят - как по амплитуде, так и по частоте, а иногда - и по причинам и событиям их вызывающим...

Самое простое (не имея никаких приборов, кроме вольтметра) - собрать импульсы с форсунок, если мотор бензиновый.

Схемка проста

Детали C1,R2,VD1 для StarLine не обязательны. +12 можно взять с питающего форсунки провода. Диоды D1...D4 надо цеплять на те проводки на форсунках, которые с контроллера пришли и на которых реально импульсы.

ДЛя этого - снять фишки с форсунок, включить зажигание и промерить провода  фишки вольтметром относительно массы - цеплять надо на те проводки, на которых не будет +12 при снятой фишке.

Удачи.

Спасибо конечно за информацию...но так и в инструкции написано-найти....Я надеюсь получить ответ в первую очуредь от специалистов STARLINE,ну а если профи что подскажут,тоже неплохо,я понимаю информация почти почти под грифом секретно.... а пока будем искать.

Спасибо конечно за информацию..

Пожалуйста.

Я надеюсь получить ответ в первую очуредь от специалистов STARLINE,

Специалисты StarLine написали инструкцию, где всё указали...(но так и в инструкции написано-найти..)

 а если профи что подскажут,тоже неплохо,

Все подсказки выше даны. Разве что  кто-то Вас порадует конкретным проводком конкретного цвета  в конкретном разъеме. Однако - первое правило установщика (или того, кто решил им стать) - доверяй, но проверяй. Машины бывают разных годов, разных комплектаций и бывает, что или цвет проводка сменился, или форма разъема/расположение в нем нужного проводка. А уж если подсказка будет не про фишку-разъем, а про пучок проводов - так в пучке бывает много одноцветных (илии близкого цвета) проводков... И без перепроверки - ну никак... 

Ищите - и обрящете...