0
Answered

Пропадает GPS сигнал

Dimanjuga 7 years ago updated by Дмитрий Остапенко 1 year ago 14

Здравствуйте! В последнюю неделю после таго как заводишь авто пропадает GPS сигнал. После остановки, через пару часов вновь появляется. До этого все работало отлично. Никаких действий с авто и сигнализацией не проводил. В чем может быть причина?

BAD, I'M UNSATISFIED

Помощи по факту ноль !

Satisfaction mark by Dimanjuga 6 years ago
-2

Добрый вечер.

Основной причиной таких ситуаций являются радиомагнитные помехи от сторонних устройств, например, видеорегистратора или зарядных устройств.

Если таковые имеются, пожалуйста, отключите их и проверьте ситуацию.

Ничего не отключал. На данный момент ситуация нормализовалась Могло такое произойти из за сильной облачности с проливными дождями?

-2
Answered

Добрый вечер.

Погодные условия незначительно могут повлиять на качество приёма GPS/ГЛОНАСС.

Значит не они. Пропадание происходило в разных частях города.

+1

Снова начал пропадать сигнал GPS/ Причем бессистемно. Когда сигнал есть, ловит до 20ти спутников.

давно устанавливали сигналку? Бывали проблемы с питанием gps антенны при похолодании. Правда тогда просто проц перезагружался, но gps работал. Я бы проверил питание на антенне, в тот момент когда нет сигнала.

все нормально по питанию. Заметил такую вещь, что GPS отваливается примерно в одно и тоже время. В час пик. Утром ( не всегда). Вечером очень часто. Хотя и в разных местах. У

Через 20 минут.

Автомобиль в движении. Сигнала нет

Через 2.5 часа спутники есть.

+1

Опять нету !  В утиль STAR LINE

Опять есть спутники. От чего это зависит ?

подкинуть бы заведомо исправный GPS модуль. Возможно проблема в модуле. 

Сомневаюсь, что проблема в модуле. Ловит и по 20 спутников, причем даже в условиях плотной застройки. и может по несколку дней никаких проблем не быть. А потом ни с того ни с сего начинается.

Встречается крайне часто ,на старых авто и в большей степени грузовиках. 1причина помехи  в бортовой сети, неисправность диодного моста генератора, второе приблуды с алиэкспресс и рынков ,там излучает всё и куда непонятно ,веера гармоник (так как эти хандсфри и прочие излучалки "сертифицируют и пропускают в нашу страну за мзду малую ,и не окаком тестировании речи нет) , третье маловероятное (редкое)выход из строя самого модуля GPS, ну и 4е это кастрирование GPS в свете СВО