0

A93 2can+2lin периодически не срабатывает автозапуск Hyundai Elantra

spiller 7 years ago updated by Старик 7 years ago 3

Сигнализация подключена по CAN шине. После длительного простоя (часов 5-6 или ночного простоя) не срабатывает автозапуск, точнее сигнализация совершает 3 попытки и не может завестись, при этом на брелке появляется индикация после каждой попытки, что машина завелась. Ключом заводиться без проблем. Стоя возле авто в момент автозапуска, заметил, что стартер немного недокручивает. В настройках стоит 6 сек крутить стартер (пробывал разные варианты, результата нет). Но фактически она крутит стартер максимум 1 сек.

В чем может быть причина? Что делать?


По ощущениям, некорректно работает контроль работы двигателя, но я проверял, корректность определения работы двигателя, как написано в инструкции. Сигнализация определяет все правильно.


+1

Ну если "совершает 3 попытки и не может завестись, при этом на брелке появляется индикация после каждой попытки, что машина завелась", то только на контроль работы и грешить. Крутит стартёр ровно до того момента, пока центральный блок не определит, что мотор запущен или не пройдет указанное время.

Подключите аналогом "контроль". Проверьте. Отпишитесь. :)

+1

По ощущениям, некорректно работает контроль работы двигателя, но я проверял, корректность определения работы двигателя, как написано в инструкции. Сигнализация определяет все правильно.

У Вас правильные ощущения. Проверка УЖЕ ПРИ ЗВАВЕДЕННОМ МОТОРЕ, тем более - заведенном ключом - не всегда дает корректный ответ. Случается, что при этом сигнализация видит заведенный мотор, НО ВОТ ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ПУСКЕ она ошибается - "ТОРОПИТСЯ" и видит "заведенный мотор" раньше времени И БРОСАЕТ КРУТИТЬ СТАРТЕР, так не докрутив до реального запуска...

Надо разбираться - как сейчас сделан контроль - из CAN или аналоговым подключением серо-черного провода. Куда подключен этот провод, если подключен. Заблокировано-ли чтение статуса МОТОР ЗАВЕДЕН в настройках CAN-адаптера, если провод подключен. Ну и... искать ДРУГОЙ СИГНАЛ для контроля, если текущий не устраивает сигнализацию...

Обратитесь к установщикам сигнализаций вживую - они исправять всё. Лучших можно искать ЗДЕСЬ