0
Answered

В каких случаях должны приходить СМС, звонки , push-уведомления на A93 can+lin gsm eco slave?

Денис Ноготков 7 years ago updated by Dr. Rezner 5 years ago 34

Являюсь обладателем авто с данной сигналкой и наблюдаю вчера такую картину - мой племянник со всего маху бьёт мячом по моей машине, она трираза муркнула и всё, никаких смс, звонков и уведомлений - это нормально?Я так понимаю, что оповещение начинается только в случае вскрытия и сильных ударов, или можно как то настроить и при сработке датчика первого уровня???

GOOD, I'M SATISFIED

Ответили быстро, хотелось бы верить, что ещё и правду.

Satisfaction mark by Денис Ноготков 7 years ago

Да, это нормально.

Не меняется, так и работает.

Прибавьте чувствительность ДУ и все.

ps. но могут быть ложные тревоги.

Слабого удара нет в оповещении.

мой племянник со всего маху бьёт мячом по моей машине, она трираза муркнула и всё,  значит не со всего маху.)) Или надо чувствительность прибавить

Спасибо за ответы, только в инструкции к GSM-модулю написано , что есть уведомление как по 1 , так и по 2 уровням датчика. Или я что то не так понимаю?

Предупредительного НИКОГДА не было ни в смс ,ни в пуш.

Дайте ссылочку почитать...

Я не утверждал. Ссори если я ошибаюсь, но вообще то это не очень хорошо, что нет никакого предупреждения по слабому удару. Можно утром выйти к машине и сильно удивиться. А если бы сигналка была с брелоком с обратной связью, то там бы было видно сработку датчика 1 уровня?

Можно докупить брелок...но на системе с GSM он как то лишний.

Так я и ставил для этого без брелока, не люблю таскать с собой связки ключей. А вот оповещения бы хотелось получать и по 1 и по 2 уровням срабатывания. Я так понимаю реализовать это нельзя?

Ну вот не даёт покоя мне то, что сработка ДУ по 1 уровню(слабый удар) никак не отображается!!!Ну когда сигналка с брелоком (с обратной связью) там ведь есть индикация по слабому удару, так почему здесь нет?Может каким то пуш-уведомлением или смс можно сделать в новой прошивке?Куда можно написать просьбу к рассмотрению?Неужели это так проблемно - ведь на брелок как то передаёт инфу, может и здесь надо программерам поработать.

Я так понимаю мой вопрос проигнорирован. Неужели никому не нужны такие оповещения? В какой раздел написать пожелание по реализации моей просьбы в новых прошивках?

Answered

Добрый вечер.

Функционал извещения о сработке предупредительного уровня датчика удара по GSM/GPRS запланирован.

Точные сроки выхода ПО, содержащего эти изменения пока отсутствуют. 

Прошел год, а а оповещения о сработке удара первого уровня до сих пор нет!!!

Спасибо за ответ, хотелось бы поскорее конечно.

Сегодня обновил приложение и вижу - появилась настройка датчика удара по 1 уровню(слабый удар), интересно это то что я просил?Буду тестировать сегодня, главный вопрос будут ли приходить оповещения по сработке датчика по 1 уровню и в каком виде(пуш или смс)???? Или я что то не правильно понял с обновлением??? А как часто и вообще надо ли обновлять GSM-модуль?

Добрый вечер.

Оповещения о сработке предупредительного уровня будут аналогичны сработке основной зоны.

Однако, оповещение будет работать при обновлении прошивки центрального блока до версии Q2 (прошивка ожидается в сентябре).

Ну вот и сентябрь! Новая прошивка под сработку датчика удара по 1 уровню на подходе??? Заранее спасибо за ответ.

Да , кстати, может вопрос и не для этой темы, но частично связан и с ней - почему то после обновления приложения на телефоне перестали приходить ПУШ-уведомления, настройки проверил, приложение перезагрузил, но всё напрасно.До обновы работало идеально, в части Пуш-сообщений, приходили все до одного  и практически моментально.

Добрый вечер.

Новая прошивка под сработку датчика удара по 1 уровню на подходе?

Функционал будет доступен после обновления центрального блока до версии Q3.


после обновления приложения на телефоне перестали приходить ПУШ-уведомления

Проверьте настройки смартфона, касающиеся разрешений приложению.

Спасибо, а центральный блок данной сигнализации не поддерживает обновление "по воздуху", по моему?

GSM-модуль я обновил до последней версии, а дальше дорога в сервисный центр?

Настройки смарта проверил, всё включено, но пуш-уведомления не приходят.

 а центральный блок данной сигнализации не поддерживает обновление "по воздуху", 

нет

GSM-модуль я обновил до последней версии, а дальше дорога в сервисный центр?

Не обязательно именно в сервис-центр. К любым хорошим  установщикам, у которых есть шнурок-программатор и программка StarLine -МАСТЕР.

В машину нужно будет сесть с ноутбуком, подключить шлейф антенного модуля к программатору и залить в блок сигнализации прошивку Q3 (ну или разобрать полмашины, вытащить главный блок , принести домой к стационарному компу и подключить  на столе для программирования...). После заливки нового ПрограммногоОбеспечения нужно СДЕЛАТЬ СБРОС всех настроек главного блока и НАСТРОИТЬ ИХ ЗАНОВО, вернув все те значения настроек, которые были со старой версией ПО (а для этого их надо хотя-бы переписать, пробежавшись по всем меню настроек сигнализации, включая настройки гибких каналов  ДО ТОГО, как начнется обновление ПО). Так что выберите правильно тех, кто будет всё это делать... А то потом устанете "возвертать всё в зад, как бУло" - чтобы все функции и феньки сигнализации  работали...

Разобрался с пуш-уведомлениями. Стояла у меня программа Automate(классная прога - у меня она автоматически отключала файвай и  подключала смарт к автомобильной "голове", а по возвращению домой автоматом включала файвай, короче классная прога, много чего может), так вот именно она блокировала пуш-уведомления от старлайна. Как снёс её так и забыл про эту проблему, пока что. Надеюсь навсегда.

Так, в чужих темах про новую прошивку мои сообщения удаляют, по этому спрошу здесь - господа Старлайновцы, какие новости с новой прошивкой ? Очень уж хочется получать уведомления о сработке датчиков первого уровня на телефон. И ещё один вопрос - зачем удалять мои сообщения , вполне корректные , без оскорблений и ненормативной лексики?  

Добрый день.

Выход ПО, поддерживающего обработку уведомлений по первому уровню датчика удара назначен на ближайшее время.


 в чужих темах про новую прошивку мои сообщения удаляют

Обратите внимание на правила форума. Их соблюдение позволит избежать подобных ситуаций.

Здравствуйте, всё больше вопросов появляется в процессе эксплуатации - обновил GSM-модуль по-воздуху и видно зря:

- машина стала периодически не запускаться с приложения;

- после автозапуска не открывает с первого раза двери из приложения(на запущенном движке), подаёт звуковой сигнал, но не открывает;

- при запуске с приложения запускается , работает, потом без видимых причин глушится и сама снова запускается;

- запущенна с автозапуска, подхожу снимаю с охраны через приложение, открываю водительскую дверь, что бы положить документы и ключи от дома, закрываю дверь и машина глохнет (было один раз и такое);

- периодически после отправки смс 41 не отвечает, но модуль находится в сети, причём после ответа видно уровень сигнала всегда в районе 30.

Блин, не знаю связанно это с обновлением, но до этого таких проблем не было. А можно откатиться на старую прошивку? Хотя бы до выпуска Вами новой прошивки с уведомлением по первому уровню. Что то долго вы её фиксите. Спасибо за внимание.

Здравствуйте, сегодня у меня возникла ещё одна проблема - захожу в приложение и вижу, что модуль не в сети, это в том месте стоянки, где раньше таких проблем не возникало. Дальше я отправляю на него смску 41, она принимается модулем( потому что приходит отчёт о доставке смс), но ответа в виде смс не последовало и в приложении модуль остаётся вне сети. Я звоню на модуль и ввожу команду 44 - ответа в виде смс нет, модуль не в сети согласно приложения. Спустя какое то время на меня обрушиваются ответные смс и в приложении модуль в сети.Из всего перечисленного следует, что мой автомобиль находился какое то неопределённое время в состоянии полного молчания, т.е. фактически в это время можно делать с ним что хочешь и дистанционно управлять им невозможно - это очень плохо. А ещё я обратил внимание, что последнее время в приложении в списки событий стал нарушаться  их порядок - я подъехал к дому, заглушил двигатель, открыл дверь, вышел и закрыл дверь, поставил на охрану, а в приложении - сначала открыл дверь, потом заглушил, потом поставил на охрану, а потом закрыл дверь, даже ещё раз события о запуске и глушении двигателя, хотя этого не было, короче что там не в порядке сейчас у вас происходит.И началось всё это с момента обновления GSM-модуля до последней прошивки. Как откатиться на предыдущую прошивку, там работало без нареканий. А ещё хотелось бы услышать хоть какие то Ваши комментарии по этим проблемам.Спасибо за ответы заранее. 

Добрый день.

В настоящее время актуальным ПО является версия М3. Пожалуйста, обновите GSM-модуль до этой версии (текущее ПО М1).

Спасибо, обновился. Поюзаем теперь эту прошивку.

Здравствуйте. Я так понимаю на сегодня назначена дата выхода новой прошивки?

Откуда такая информация?

В обсуждениях на форуме есть пост - Cроки выпуска версии Q3 для A93, так вот там и написано.

Добрый вечер.

Обновлённая версия СтарЛайн Мастер доступна для скачивания.

здравствуйте!при постановке на охрану мне в приложение приходит уведомление о включении доп канала затем о его выключении,это как понимать?