0
Answered

StarLine был установлен на автомобиле до меня

John Silver 7 years ago updated 7 years ago 18

Купил Audi Q7. Предыдущий владелец установил StarLine E90.

Есть несколько вопросов.

1. Предыдущий владелец сказал, что при установке пришлось отключить штатные функции автомобиля: бесключевой доступ, старт-стоп двигателя с кнопки, кнопки брелка не работают в том числе открытие багажника. Это нормально или у установщиков кривые руки?

2. На сайте в телематике захожу в общую информацию, там написано "Тип устройства Сигнализация StarLine GSM/GPS" Но GPS не работает. Как узнать точно есть GPS и он не работает или его попросту нет?

Добрый день.

По первому вопросу настоятельно рекомендую посетить установочный центр для проведения диагностики установленной системы.

Что касается второго вопроса, на сайте Телематики обозначение систем с GPS и без него единое: "Сигнализация StarLine GSM/GPS". Уточнить наличие GPS-антенны возможно отправив последовательно две СМС-команды с вашего номера на номер системы: 00492 и 08

Автомобиль должен находиться на открытой местности.

Пожалуйста, ответ на последнее СМС выложите здесь.

<43>:NG

MCC:250

MNC:99

LAC:62AC

Cl:CE42

GPS-антенна отсутствует в системе. Вы можете докупить её и посетив установочный центр установить.

Еще вопрос. Приложение на телефоне работает, заводит, глушит, ставит на охрану снимает. Уведомления об этом приходят. Но не приходит уведомление, если произошел удар или толчок. На брелке показывает. В чем может быть причина?

Добрый день.

Речь о предупредительной зоне, верно?

Не силен в терминологии. Машина стоит на охране. Ее кто-то задевает. Брелок срабатывает, а пуш уведомление на телефон не приходит. Или оно не может приходить?

Речь о ситуации, когда срабатывает основная зона датчика удара (непрерывная работа сирены) или предупредительная (несколько коротких сигналов сирены)?

Предупредительная - не приходит. Основную не пробовал.

+1
Answered

Оповещение о сработке предупредительной зоны по GSM/GPRS не предусмотрено.

Оповещения о сработке основной зоны будут работать.

Проверить можно - сильно покачав машину?

+1

Датчик удара срабатывает именно от удара. На раскачивание кузова сработает датчик наклона/движения.

Хочу проверить. На наклон-движение пуш уведомление придет?

Так проверь уже!

Чтобы проверить, нужно знать результат с которым сравнивать эмпирические данные. Я в названии темы написал - "велком кто хочет поумничать" что ли?

У вас в Екб особый диалект? Тебе уже писал представитель, что на предупредиловку нет уведомлений. Соответственно, на основную сработку будет тебе и пуш и звонок и какао с чаем.

Вот об этом я и спросил час назад. Нужно было сразу так и ответить, а не умничать. Я не знаю, что у меня установлено и как настроено - основные/предупредительные зоны, датчики удара/наклона. Теперь смысл в проверке есть. Благодарю за помощь.

Мда, дело было, действительно, в диалекте. Представитель сказал то же самое 3 часа назад, но вежливая форма его посыла, видимо, не дошла )))

-3

Похоже у вас iq двухзначный, раз для вас это "то же самое".