0

i95 ECO, особенности размещения

gragon 7 years ago updated by Игорь Владимирович 7 years ago 13

Добрый день. Есть мысль установить i95 под защитой ЭБУ под капотом, но есть сомнения в плане потери связи метка-реле, т.к. реле под металлическим колпаком, металл 3мм у защиты ЭБУ. Возможна потеря сигнала из-за кожуха?

Добрый день.

Экранирование модуля блокировки i95 крайне не рекомендуется.

Потеря сигнала возможна.

Добрый день. Подскажите, если одна метка настроена на режим антиограбление, а вторая обычный режим, обе метки присутствуют в автомобиле. В каком режиме будет работать иммобилайзер?

В том какую метку увидит....

Это как так? Из этой логики каждая метка имеет свою идентификацию. А если обе метки имеют например режим антиограбления. Сели мы с супругой в авто, в кармане по метке, мою метку иммо занюхал первый, я потом вышел с меткой, а она поехала и заглохла? что то тут не так....

почему ? вышли ,нашла ее метку...

+1


Второй день после установки, все вроде идеально, но сегодня после запуска и начала движения не нашлась метка и заглох, теперь опасаюсь что то я блокировки на ходу. Хотя я начал движение не по инструкции, т.е. завел и тут же активно тронулся, не дождавшись сигнала метки, примерно через 10 сек тревога блокировки и заглох. Может ли быть в дело в том, что если до начала движения метка не нашлась, то после начала движения уже начался алгоритм блокировки? Но ведь прошло достаточно времени до блокировки, почему метка не нашлась за это время и не отменилась блокировка? Или обязательно до начала движения нужно ждать сигнала метки?

Добрый вечер.

Момент обнаружения метки может быть как до начала движения, так и после.

Пожалуйста, проверьте элемент питания в метке и расположение модуля блокировки.

Уважаемые разработчики, прошу объяснить, что происходит. Иногда замечаю, что при запуске двигателя не приходит сигнал об обнаружении метки, но самое главное, длительного сигнала о НЕобнаружении метки тоже не приходит, 2 раза глох при начале движения (об этом написано выше). Начал искать закономерность отсутствия сигнала метки, и нашел, как оказалось это происходит, когда в руке телефон и держать его примерно по оси сигнала карман (метка в кармане)--метка под капотом. Либо телефон глушит сигнал, либо экранирует, либо еще что, но ответьте на вопрос, почему если если метка не обнаружается (нет сигнала обнаружения), то при этом отсутствует сигнал НЕобнаружения метки. Почему полная тишина? Что за алгоритм работы? Могу просидеть несколько минут без движения с "нужным" расположением телефона, никаких сигналов, только уберу телефон с "пути" сигнала, тут же короткий писк, обнаружена метка. Заменил батарейки, хотя старые больше 3в показывали. Под капотом иммо размещен далеко от металла, экранирование исключено.

Вот и думаю, если на ходу произойдет потеря метки, и при этом не будет предупредительного сигнала, это вообще не приемлемо. Что происходит, уважаемые?

Добрый вечер.

Радиообмен между меткой и иммобилайзером ведётся на частоте 2,4ГГц. На этой же частоте работает Bluetooth и Wi-Fi в вашем смартфоне, которые могут давать помехи. Рекомендую посетить установочный центр для обновления ПО иммобилайзера до версии 1.16, которое позволит подобрать радиоканал, наименее подверженный помехам от смартфона.

Заодно стоит проверить установки функции, отвечающей за звуковую индикацию при потере метки.

Подскажите, если дополнительно установить модуль индикации от версии LUX, измениться ли при этом качество связи. Он является передатчиком как в трехкомпонентных иммобилайзерах, например как у Пандект-670? Метка будет связываться с модулем, а модуль с реле блокировки? или связь также будет проходить напрямую метка-реле блокировки?

Плохо связываются метки с реле, если поднять метку над панелью, связь моментальна.


Добрый вечер.

Прямая связь между метками и модулем индикации отсутствует.

Добрый вечер! Выше вы рекомендовали обновиться до версии 1.16. Где ее взять? На сайте представлена только 1.15. Какие изменения в версии 1.16? Иммобилайзер устанавливал сам, поэтому обращаться в установочный центр не вижу смысла.

Добрый вечер.

Данное ПО содержится в дистрибутиве актуальной версии СтарЛайн Мастер.