0

Подключение Eberspacher по цифровой шине

DaymONOFF 7 years ago updated 7 years ago 6

Приходится переделывать криворукую установку автосигнализации, поэтому к установщикам более не вернусь!

Вопрос в том, что в новой прошивке Р3 добавлена возможность управления подогревателем Eberspacher по цифровой шине. В новой схеме подключения указано подключать к желтому проводу (как и Вебасто). Я так сделал, запуска не происходит. Изучив схему Отопителя выяснил что желтый провод это питание 12в. Мне установщики подключили к выводу 5 (черный с белой полосой), при этом отопитель включался и не выключался. Причем включался при выключении канала (я считаю это не правильным). Далее я на этот 5 вывод подключил доп. канал настроенный на функцию 4 (запуск Вебасто) - происходит запуск отопителя при выключении канала и не глушится. Так все таки как подключить eberspacher по цифровой шине чтоб все работало как надо! Прилагаю инструкцию к подключению пульта отопителя. easystart_prof.pdf

Вывод 5 это провод диагностики. Установщики откусили провод идущий под капот. В интернете пишут что надо аккуратно с этим проводом. Я подключал к концу провода идущего на пульт управления отопителем.

Не дождаться тут ответа? Заработал запуск по функции 37 (цифровое управление Eberspacher) при подключении к выводу 5 (диагностика) штекера EasyStart T.

Но опять коряво. Выключаться не хочет!

Подскажите если есть кто опытный...

20_1861_90_99_83_RU_0711.pdf Документация к подогреву.

У меня на личном авто стоит Эбер. Подключено по аналоговому плюсу к желтому проводу после диода.
Работает корректно и с брелока и из приложения.
Единственное, что бы хотелось (обращаюсь к разработчикам) это возможность отключения световой сигнализации по окончанию времени работы подогревателя - иногда приходится выезжать раньше окончания прогрева, и моргание аварийкой на дороге весьма сомнительно.

Дмитрий спасибо за комментарий, думаю тоже так подключить, но некоторые цвета проводов не бъются с мануалом, видать установщики нахимичили. Буду вычислять куда подцепить. Просто я думаю если добавили в прошивку функцию, то её заранее протестировали и она должна работать в полной мере. Эбершпехер не сложнее вебасты, чтоб были такие проблемы с управлением.

Только стоит учесть, что при таком подключении не будет возможности менять время прогрева из приложения. И отключить принудительно тоже не получится - будет отрабатывать запрограммированное время)))
Из схем, которые ты выложил, вроде вырисовывается управление импульсом (при замыкании фиолетового на коричневый), если честно, я не вдавался в особенности схем эбера. Подключил наиболее быстрым способом на тот момент - меня устраивает. Минус - нет контроля работы самого котла. Только контроль работы канала.

Как раз мне необходимо иметь возможность выключить удаленно. У меня есть время и возможность для экспериментов и проверки, жаль офф. представители не помогают пока. Охота сделать по феншую. Если все таки сделаю сообщу тут. если бы ф37 работала вопросов бы не было