0

Двигатель не глохнет если не поставить на охрану после установки программной нейтрали

Eblen 7 years ago updated 7 years ago 10

Чуть не убил автомобиль: В гараже поставил программную нейтраль, вышел закрыл двери, и забыл поставить на охрану что бы двигатель заглох. Утром оказалось что машина работала целую ночь, на дворе зима в гараже ташкент в машине сауна. Был уверен что авто должно заглохнуть через определенное время а точнее через 10 минук как и при автозапуске.

Как можно исправить данную проблему?

+1

Читать инструкцию и ставить на охрану. Или не ставить на ручник в гараже.

+1

Или отменять программную нейтраль, если поставили на ручник...

Или сначала глушить, а затем ставить на ручник.

Если глушить и потом ставить на ручник то автозапуск потом не сработает.

А в гараже тоже нужен автозапуск, это удобно.

+1

Утром оказалось что машина работала целую ночь

Был уверен что авто должно заглохнуть через определенное время а точнее через 10 минук


Авто ДОЛЖНО заглохнуть сразу после постановки в охрану или после отработки турбо (если настроено)

Дак в том то и дело что забыл нажать кнопочку постановки на охрану. И двигатель проработал 12 часов в закрытом гараже. Если бы подвел вентилятор радиатора то пипец бы движке пришла. Это не правильно, в други сигнализация двигатель отрабатывает определенное время и глохнет.

Как можно уйти из гаража не заметив работающий двигатель.....

А виновата сигнализация..)))

:-) Да просто живу в своем доме, и руки были заняты пакетами.... Думал домой зайду за заглушу.. А сразу не заглушил потому что надо было из багажника (лада ларгус) эти самые пакеты и вытащить... :-))))

Если боитесь и впредь забывать ставить на охрану (и тем самым глушить мотор) - активируйте иконку ТУРБО на брелоке, как уже советовал Романыч48. После отработки турбо-таймера мотор будет глохнуть. Минус - теперь всегда мотор будет молотить еще минуту (это минимальная настройка турбоподдержки) после покидания автомобиля, даже если Вы будете не забывать включать охрану...

Спасибо! Я так уже сделал сегодня на обеде. Просто думал может кто нибудь другой выход знает, думал может все же в настройках что нить можно сделать. Но... Пришел к выводу что только турбо-таймер .

Спасибо всем! Но производителям Старлайна все же нужно сделать что бы двигатель останавливался в таком случае без активации турбо таймера... Я думаю что не у одного меня возникала такая проблема. Ведь так и сгореть можно!