0

Батарейка брелка A93 разряжается за 7 дней

rademit 7 years ago updated by Старик 4 years ago 7

2 месяца после установки сигнализации на новую машину в автосалоне брелок с обратной связью работал без замечаний. Потом сдохла батарейка. Заменил. И с тех пор ЛЮБЫЕ батарейки живут неделю. Автозапуск на машине выключен, с понедельниа по пятницу машина может просто стоять на стоянке (т.е. ни машиной ни брелком не пользуюсь). На брелке горят значки РКПП, замок, пин-код.

В чём может быть причина?

Ближайший сервис-центр за 360 километров, мотаться туда не с руки. За новый брелок автоэлектрик запросил 2800-3000 рублей.

Потом сдохла батарейка. Заменил. И с тех пор ЛЮБЫЕ батарейки живут неделю.

Какие батарейки ставите?

Нужно алкалиновые, например energizer, duracell.

Последний раз (17.02.2017) поставил energizer. До этого были и duracell (алкалиновые) и более дешёвые обычные. Заметил, что и дорогие и дешёвые живут одинаково: 6-7 дней.

Интересно, какой ток разряда должен быть в норме?

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр, либо по месту приобретения системы для выполнения ремонта брелока.

В течение некоторого времени с вами свяжется наш представитель для уточнения деталей.

присоединяюсь к вопросу. как была решена проблема?

присоединяюсь к вопросу. как была решена проблема?

Брелок не работает на СОЛЕВЫХ батарейках и  батарейках, купленных непонятно где (в неизвестном состоянии). Если батарейки хорошие (ALKALINE ценой не менее 45-50р), куплены в блистере-упаковке и не на кассе продуктового магазина (киоске, лотке уличной торговли, особенно зимой), а в специализированном отделе, торгующем только элементами питания,  а брелок их всё равно "жрет" быстрее, чем за месяц, то пути решения просты, как мир:

1) замена брелока по гарантии по месту установки

2) ремонт брелока по гарантии  в ближайшем сервис-центре Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/

Гарантия 3 года с момента установки при условии заполненного гарантийного талона торгующей организацией и/или установочным центром. Иначе гарарнтия исчисляется с мометнта выпуска (определяется по серийному номеру) или по дате продажи в магазине (при условии наличия товарного чека).

И еще - если будут другие вопросы, то лучше задавать их, создавая СВОЮ ТЕМУ, а не писать в чужих. То есть следовать ПРАВИЛАМ форума  https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma в целом и пнкту 2.1 в частности... Это ускорит ответы, так как Ваш вопрос в чужой теме вполне может затеряться на фоне чужой переписки...