0

A94 конфликт с модулем GSM.

Nacsys 7 years ago updated 7 years ago 5

Здравствуйте! Автомобиль KIA Sorento Prime 2015, ключ, АКПП. Сигнализация изначально приобреталась и устанавливалась без GSM модуля. ПО на момент установки было L8, телематика 2.0 , ICAN v3.4. Нареканий к работе сигнализации не было, штатный брелок работает в Slave режиме прекрасно, без сбоев. Примерно два месяца назад был установлен GSM модуль (самостоятельно, по инструкции) и стало происходить следующее: периодически, при постановке на охрану с брелока сигнализации или с приложения, система вставала на охрану без закрытия ЦЗ. Штатным брелоком - без проблем. В установочном центре обновили ПО 2CAN, модуля GSM и основного блока до актуальных на данный момент, проблема не исчезла. Позже выяснилось, если отключить GPRS на модуле (смс 00550) то всё работает без сбоев до повторного включения GPRS. В остальном модуль работает нормально, используя весь функционал. Использовались сим карты всех местных операторов (Kcell, Beeline, Tele2), разницы нет. Установщики говорят что с таким случаем не сталкивались и скорее всего придётся переподключать ЦЗ по аналогу, чего мне лично не очень хочется, т.к. по моему обывательскому мнению проблема в настройках или в конкретном модуле GSM.

Продолжаем наблюдение... При включенном GPRS и установке интервала отправки координат на сервер в значение 300 сек "глюк" описанный выше случается реже. Пробовал выставить его на 0, но через короткое время значение возвращается на 10 сек.

Версия ПО: FG63-L4,FI24-O5

Добрый день.

Настоятельно рекомендую обратиться в установочный центр для проверки оборудования. Велика вероятность повреждения оборудования при самостоятельной установке.


Фирменный центр StarLine
Астана, пр. Туран, 24, ТЦ "Сары-Арка", паркинг
тел. +7-701-522-51-37
e-mail: astana@starline-install.ru
Вт.-Вс.: с 10:00 до 19:00

Оборудование проверялось установщиками, повреждений нет. GPRS отключен, всё работает прекрасно. С включенным GPRS, проблема описанная выше.

Также некорректно ( всегда 5руб.) отображается баланс в приложении и на сайте. Оператор Activ (бренд Kcell, Казахстан). USSD команда запроса баланса *111#, по СМС показывает корректно. Тарификация в единицах.

Добрый день.

Вы обращались по вышеуказанному адресу?

Добрый день! Позавчера был по вышеуказанному адресу. Обновили ПО САN, подключили управление CAN по второму каналу ( если я не ошибаюсь в терминологии). Пока работает нормально. Баланс также стал отображаться корректно, видимо после перевода оповещения на русский язык с казахского.