0

Стартер перекручивает

Дмитрий Корягин 7 years ago updated 5 years ago 2

Начну с того, что чего-то я уже сомневаюсь в качестве сигнализаций Starline.

Сначала проблема с тем, что блок GSM сжигал МТС симки, потом Мегафон вдруг стал глючить в этом блоке, теперь новая ситуация:


Что с брелока, что по смс, не зависимо от погоды и других факторов, иногда (1 раз из 3-10, не прогнозируемо) происходит так:

1. Стартер крутит двигатель, он заводится через меньше, чем секунду, но стартер продолжает крутить секунд 5 (скрежет на всю улицу стоит).

2. Сигналка глушит двигатель, т.к. думает, что он не запущен.

И так повторяется 3 раза подряд, потом двигатель остаётся работать. При этом брелок сигнализации не реагирует вообще до того, как сигналка не выполнит свой убийственный для обгонной муфты стартера ритуал. После ритуала брелок весело пищит, что двигатель запущен и всё работает, как надо. Очень не хочется тратить 5000 и время на ремонт после таких стартов.

С чем это может быть связано и как решить? Я уже, честно говоря, устал ездить к установщикам. Ставил в АвтоПрофи, г.Москва, около м.Тимирязевская. Им позвонил - они говорят, что "надо смотреть". Но я не уверен, что эта поездка закончится чем-то позитивным, ибо проблема плавающая.

+1

Ставил в АвтоПрофи, г.Москва, около м.Тимирязевская. Им позвонил - они говорят, что "надо смотреть". Но я не уверен, что эта поездка закончится чем-то позитивным, ибо проблема плавающая.


С чем это может быть связано и как решить? Т.е. посетить установщиков не судьба... а тут все не видя сразу скажут в чем проблема.

Круть.

Спустя время напишу, чем закончилось. Съездил к установщикам - они что-то посмотрели, поискали, сказали, что всё перенастроили, должно всё работать. Проблема не ушла, как я и говорил.

Поехал в другую контору и там навсегда решили проблему за 2000 рублей. Почистили контакты разъема основного, который установщики должны были в первую очередь посмотреть. 

На будущее для всех владельцев Киа Сид 2008- 2012 г.в. - если есть проблемы с электрикой - смотрите синий разъём.