0

убрать бесшумную охрану

марина123 7 years ago updated 7 years ago 11

не убирается бесшумная охрана,открыв или закрыв , также остается в этом режиме.

Добрый вечер.

  1. Перепишите все варианты функций первой таблицы программирования на бумагу;
  2. Сбросьте настройки первой таблицы на заводские установки:
  3. Восстановите настройки таблицы.

я даже не знаю где сервисная кнопка

А кто должен знать где она находится? Муж? Установщик? Сосед?

Просто интересно...

муж объелся груш, а установщик не сказал.

муж объелся груш

Бывает...

а установщик не сказал.

Вот это плохо. Значит придется съездить к нему, чтобы он показал - где кнопка. А заодно и проделал все те манипуляции, о которых написал Антон.


Но может всё проще и РАНО что-то сбрасывать/настраивать?

У Вас случайно третья иконка "беззвучная охрана" в нижнем ряду не темненькая?

Вы пробовали её ВЫКЛЮЧИТЬ (если темненькая)? Знаете - как это сделать? Инструкция по эксплуатации есть? Раздел "курсорный способ управления" и "РЕЖИМ БЕСШУМНОЙ ОХРАНЫ - страницы 18-19 и 22-23 ЗДЕСЬ

Нельзя исключать и того (если иконка такая же светленькая, как и все остальные в ряду), что просто вышла из строя СИРЕНА, которая должна издавать звуки... И тогда никакие сбросы/перепрограммирования не помогут до тех пор, пока не будет заменена сирена.

конечно же третья иконка темная, раз она стоит на этом режиме, здесь написано просто нажать на кнопку 2 , чтоб выключить, но не получается убрать иконку.

съездила я к представителям старлайн в нашем городе, убрали безшумную охрану, нажав курсором на иконку, может я невнимательно читала , но прошу указать страницу , где написано , что именно так делать , а не так как указано на стр.19, где указано ,ч то для выключения режима работы курсорном способом, нажать кнопку№2?

но прошу указать страницу , где написано , что именно так делать ,

Страницы указаны верно. Просто Вы не внимательно читаете написанное там...

а не так как указано на стр.19, где указано ,ч то для выключения режима работы курсорном способом, нажать кнопку№2?

К тому же начинать читать надо со страницы 18... Там вообще-то - НАЧАЛО процедуры входа в курсорный способ описано...

Смысл курсорного управления в том, что ИКОНЫ не доступны ИСХОДНО при нажатии кнопок брелока. В частности кн.2 при её простом нажатии - ЭТО СНЯТИЕ С ОХРАНЫ вообще-то (при условии, что предварительно кнопкой 1 охрана была включена...)

А чтобы ВОЙТИ в курсорный способ управления ДЛЯ АКТИВАЦИИ (кнопкой1) или ДЕактивации (кнопкой 2) ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ИКОНКИ (далее я переписываю содержимое страницы 18) нужно :

1) НАЖАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ, НЕ ОТПУСКАЯ кн.3 брелока. ЖДАТЬ

-сначала брелок пиликнет - НЕ ОТПУСКАТЬ, продолжать жать.

-затем брелок ПИКНЕТ КОРОТКО ОДИН РАЗ - вот после этого кнопку 3 отпустить.

2) После этого в левом нижнем углу на крайней левой ИКОНЕ замигает КУРСОР - икона будет то светлая, то темная - надо не тормозя и не мешкая начать нажимать на кнопку 3 короткими нажатиями - эти нажатия вызовут ПЕРЕМЕЩЕНИЕ курсора с иконки на иконку слева направо по кругу.

3) Переводим и останавливаем КУРСОР на нужной иконке (В Вашем случае - на перечеркнутый динамик - икона третья слева).

4) Если ИКОНУ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ режим) надо включить, то после этого коротко жмем один раз кн.1, если ВЫКЛЮЧИТЬ - то коротко жмем кн.2 (ВОТ ТУТ ОНА СРАБОТАЕТ, при условии. что КУРСОР стоит и мигает на той позиции, что надо выключить). Прозвучит сигнал либо включения (типа "тили-ли-лим"), либо отключения ("ты-тым").

5) Ничего не делаем с брелоком как минимум 10 сек - пока он не выйдет в основной режим (НЕ КУРСОРНЫЙ), оповестив Вас коротким всхлипом...

Всё.

И это всё есть на стр 18-19 и 22-23 (ну может не так красочно, но вполне понятно)...

Post Skriptum

Если на шаге 1 НЕ ОТПУСТИТЬ кнопку 3 и после одного короткого ПИКа, а продолжать ЖАТЬ кн.3, то через некоторое время брелок ПИКНЕТ ДВАЖДЫ КОРОТКО - и если кн.3 отпустить после этого, то... замигают ЧАСЫ на экране брелока - И можно настроить ВРЕМЯ, БУДИЛЬНИК, ТАЙМЕР, если почитать соответствующий раздел о настройке брелока...





оказывается убрать иконку, нажатием 2ой кнопки нельзя, спасибо, еще спрошу, далее действует безшумная охрана, при последующим закрытии, или только один раз.

еще спрошу, далее действует безшумная охрана, при последующим закрытии, или только один раз.

Пока иконка 3 (перечеркнутый динамик) активна - ТЕМНАЯ - будут только БЕСШУМНАЯ ОХРАНА. То есть она действует всё время, пока иконка активна. Это можно проверить экспериментально - несколько раз поставив и снять с охраны и снова поставив. А после каждой постановки на охрану спровоцировать тревогу - машина будет только мигать фонариками - сирена будет молчать. Брелок будет пиликать в любом случае.


Для пользователей в ряде случаев (раннее утро/поздний вечер) куда полезнее ПОСТАНОВКА/СНЯТИЕ ОХРАНЫ без звуков сирены (а в охране, при тревоге ВЫТЬ БУДЕТ) - соседи скажут спасибо, что не квакаете на весь двор-колодец посреди ночи.

Как им воспользоваться? А почитать инструкцию? ТАМ ВСЁ ЕСТЬ!



спровоцировать тревогу невозможно , я до минимума убавила, спасибо.