0

Уменьшилась дальность работы брелка.

Борислав 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 7

Здравствуйте, прошу помочь советом.

Машину купил с автосалона с установленной сигнализацией в 2013 году. после кузовного ремонта и замены лобового стекла брелок стал ловить буквально только в паре метрах от машины. Друг предложил перепрошить брелки. Эффект был, но не такой какой ожидался. дальность увеличилась до пяти метров и чуть резче стал срабатывать центральный замок (до перепрошивки пару секунд соображал потом только срабатывал, а сейчас почти сразу..но все равно не так как после покупки). штекер антенны я перевтыкал заново. добрался до основного модуля и перещелкал все разъемы заново.без изменения. По совету друга снял пластиковую панельку и чуть прослабил провод и антену переклеил чуть подальше от металлического корпуса машины. Помогло немного. Теперь ловит в 10 метрах и то, если машина стоит передом к брелку. а если сзади, то приходиться подходить к машине чтобы сигнал поймался. Подскажите где еще можно покопатся что бы довести уровень приема сигнала хотя бы до пары сотен метров? хотел купить новую антенну да чето жаба душит да и может не в ней дело.

Добрый вечер.

Пожалуйста, несколько раз выньте/вставьте разъём антенного модуля.

добрый вечер , поздно увидел сообщение , завтра попробую. хотел еще спросить у меня машина не ставиться на прогрев по времени. брелок пищит как будто нет связи с блоком. даже если его прям к антене поднести и попытаться поставить на прогрев. или у этого явления другая причина и лучше отдельной темой оформить?

Добрый вечер.

Что вы подразумеваете под "прогревом по времени"?

Раньше у меня каждые два часа машина заводилась и прогревалась. первая иконка внизу с часами. Сейчас я не могу поставить на прогрев по времени. Хотя если поставить прогрев по температуре все нормально активируется. а если просто поставить на подзаводку и попробовать запустить двигатель с брелка то машина моргает аварийкой , брелок пищит как будто действие не потверждено, машина не заводиться. Кстати несколько раз вытащить - вставить разъем антенного модуля не помогло.

Добрый день.

первая иконка внизу с часами

"часы" в левом нижнем углу символизируют режим запуска по будильнику. Для активирования этого режима должно быть установлено само время будильника.


Раньше у меня каждые два часа машина заводилась и прогревалась

Этот режим автозапуска не имеет отношения к запуску по будильнику. Данный режим называется периодическим:



Кстати несколько раз вытащить - вставить разъем антенного модуля не помогло.

Эта рекомендация касалась дальности работы брелока. Рекомендую перезаписать оба брелока в память системы:


да , точно протупил немного.. извиняюсь..память подвела..

антенну я перевтыкал именно для увеличения дальности. насчет перезаписи брелков я уже как бы делал один раз - не сильно помогло, но может условия изменились после перевтыкания антены. попробую еще раз. а подскажите пожалуйста ссылку на вот такое руководство , а то я забываю как и что делать с сигнализацией

Добрый вечер.

Такое руководство имеется в каждом комплекте сигнализации.

Инструкция по эксплуатации