0

Starline E90 глючит в мороз.

pilot006 7 years ago updated by skleptik 5 years ago 7

Добрый день, на машине установлена E90 + gps/gsm и в мороз ~ -10 сигналка теряет CAN, соответственно концевики дверей не видит, машину не заводит. происходит это обычно так: брелок издает сигнал, будто я нажал 3-ю кнопку "состояние автомобиля" на нём и после этого сигнала ничего не работает. спасает только снятие клеммы акб, но до тех пор пока температура вновь не опуститься до этого значения. при большей температуре подобного глюка нет.

Добрый день.

Рекомендую обратиться к установщику для обновления ПО CAN-модуля. Заодно необходимо будет подогнуть контакты на плате центрального блока, в которые вставляется CAN-модуль.


Благодарю, попробуем!

-1

В данный момент у меня случилась проблема с функционированием устройства. 

А именно , пришли морозы примерно -30, и вместо того чтоб заводить машину (-18) сигнализация перестает работать, и начинает моргать поворотниками. Сажая аккумулятор. Вот спасибо! Приходится спать возле брелка, и как он начинает пикать бежать прогревать в ручную.

скрин из приложения

Подгибание контактов поможет в моем случае??

А именно , пришли морозы примерно -30, и вместо того чтоб заводить машину (-18) сигнализация перестает работать, и начинает моргать поворотниками.
При этом программная нейтраль была ли выполнена?

Хоть у меня МКПП но настроено на АКПП поэтому подготовка к запуску "программная нейтраль" выполняется автоматически. Да и как бы, глючит от неподготовленной к запуску сигналки я отличить могу. А она именно глючит. На видео кнопки на брелке никто не нажимает. он сам по себе пищит. При снятии с охраны замки открывает а с охраны не снимается, колокольчик на дисплее остается.

Добрый день. Тоже после минус 20 начинает срабатывать сигналка, а именно загорается "тормоз". Машина рав 4, сигналка е90 без кана. Лягушку поменял, не помогло. 

+1

Я решил проблему. Пропаял каждую детальку в Блоке сигнализации. Больше проблема не повторялась.


Сам стучу и сам открою называется. Форум ниочем. Как будто только у меня одного такая проблема была.

Еще и неугодные сообщения трут. это тоже сотрут наверно. Раньше Всегда приводил в пример Starline пандоровцам. У них техподдержка по телефону слабая была.

Сейчас к Сожалению в моих глазах ситуация поменялась на противоположную сторону.