0
Answered

Комплектация сигнализации A93 CAN + LIN

Keep Smiling 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 14

При покупке нового автомобиля hyundai solaris 2015г.в. была выбрана сигнализация A93 CAN + LIN. Спустя время обнаружилось, что у меня нет подключения по кан шине. Визуально осмотрев подключение, оказалось что у меня вообще нет проводов к шинам. Посветил фонариком в разъемы не обнаружил платы кан-лин. Дилер теперь утверждает что продал А93 без кан-лина(хотя в чеке указано A93 CAN LIN). И вообще для соляриса это не подходит. И ее там быть не должно.

1)Как можно теперь по номерам понять должен быть кан-лин или нет?

ПО vGK54-N6 Телематика 2.0 CAN-LIN v3.10

Сер номер. AX3W506000303

2)Установщик сообщил что обходчик обязателен для автозапуска, а чтобы без него то нужен модуль 2can lin, а не can+lin. На указание что есть функция ikey для а93 can+lin, и что для этого нужно всего лишь обновить ПО, сказал что так невозможно. Он прав?



GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Keep Smiling 7 years ago
+1

Установщик сообщил что обходчик обязателен для автозапуска, а чтобы без него то нужен модуль 2can lin, а не can+lin.

2CAN-LIN в вашу систему устанавливать нельзя. Для бесключевого обхода вам нужен именно CAN-LIN.

https://can.starline.ru/?b=15&c=7207&d=11&f=-7&v=0&q=

Возможно модуль вытащили при установке. Проверить его наличие/отсутствие можно только сняв крышку с блока сигнализации. Косвенно можно определить по наличию/отсутствию ответного 4-х контактного разъема красного цвета.

Как можно теперь по номерам понять должен быть кан-лин или нет? ПО vGK54-N6 Телематика 2.0 CAN-LIN v3.10

Должен был быть при покупке CAN-LIN модуль с версией ПО v. 3.10


да !! чудят дилеры .Вы проверьте VIN автомобиля , а вдруг ....

Спасибо, за ответы. А официальный представитель СтарЛайн сможет ответить?

Салют.

А где установку то проводили?

Адреса, явки, доки есть?

Может сообщить, что то. Как офф проверить должны?

У официалов. Уфа, рубежная 180. Есть чек и заказ-наряд, где указано A93 CAN LIN. Мне сказали, что сделали автозапуск. Проверил работает. Нажал тормоз-двери закрывались автоматически. С виду казалось что сигнализация читает кан-шину. Увидел на новых коробках функцию ikey. Решил обучение проверить и тишина. В итоге там нет никакого подключения к шине. Сейчас уже узнал, что раз на блоке написано CAN LIN v. 3.10, значит она там должна быть. Мне дилер сначала говорил, что продал все же обычную А93 без кан-лин и ее там быть не может. Когда указал на наклейку, начал говорить что к кан-шине нет смысла подключаться. И вообще может вы ее и вытащили. Как быть не знаю. Я не видел оснований , что сигнализация работает иначе.

Can lin можно заменить на 2can2lin? Подключение будет такое же?

ПО vGK54-N6

нет

По надо обновить?

Добрый вечер.

Аппаратная версия вашего центрального блока не допускает использования модуля 2CAN+LIN.

Здравствуйте. Новый блок по gk74-O6 с 2can-lin. Можно установить данный комплект? Если да то какой номер четырёх знатный для этой машины и подключение к шине?

+1

Рекомендую обратиться к установщиками реализации замены центрального блока и его настройки.

+1

CAN LIN по большому счету необходим для Обхода штатного иммобилайзера . 2can2lin добавит несколько функций , но при использовании Телематики

Благодарю за ответы. Замена центрального блока осуществлена в том же дилерском центре на другой блок с 2canlin. Обход штатного иммо сделан.