0

Неправильно работает датчик cтояночного тормоза

AlexK 7 years ago updated by Никита. 7 years ago 13

Установил сигнализацию 2 дня назад, все работает отлично, но непонято работает датчик ручного тормоза. В инструкции сказано, что значек (Р) на брелке должен гореть, когда "Не затянут ручной тормоз (нажата педаль тормоза)". Я понял, что значек (Р) отображается если ИЛИ не затянут ручной тормоз ИЛИ нажата педаль тормоза. Когда нажимаю педаль тормоза, потом кнопку 3 брелка (провести дагностику датчиков) показывает значек (Р) на брелке. Убираю ногу с тормоза, нажимаю кнопку 3, пропадает значек (Р). Это вроде как правильно. Но когда тормоз не нажат и ручник не затянут, нажимаю кнопку 3 и значек (Р) не появляется (ни в режиме охраны, ни без него, ни с работаюшим ни с заглушеным двагителем). Иногда, после поездки, затягиваю ручник, выключаю зажигание, горит значек (Р), нажимаю кнопку 3 брелка, не пропадает, хотя ручник затянут. Это результат неправильной установки или я не так понял описание и функцию значка (Р) в инструкции?

Сигнализация E65 BT 2CAN LIN

ручник считывается при включенном зажигании


С включенным зажиганием пробовал, с работающим двагателем пробовал, ручник хоть затянут, хоть снят, не горит (Р) на брелке. Снимал ручник с включенным зажиганием, потом вынимал ключ из замка, все равно не показывает (Р). В процессе нажимал кнопку 3 (диагностика датчиков) для обновления инфы. На всех дверях, капоте, багажнике работает правильно На приборке значек (Р) работает исправно.

как же запуск на МКПП работает?


подключить по аналогу ручник и всё

E65 без запуска из коробки.

Какой авто? КПП?

Возможно контроль не подключён к ручнику, либо контролируется положение селектора КПП если АКПП.

E65 без запуска из коробки.

От тут ошибка..... каналы там гибкие силовые....

Можете пояснить тогда в чем конкретно разница?

Да ладно, а где автор написал что у него запуск? Или вы ставили сигналку на гибких каналах и датчик температуры тоже на них повесили?

Ставил , завтра буду .А по поводу датчика без него запуск что не работает?

Работает конечно. Вопрос не в этом.... дождёмся автора пусть ответит. Романыч без обид ))

А у вас опрос состояния тормоза по проводу или CAN? На некоторых машинах состояние ручника в кане остается на момент выключения машины. Поэтому я так понял программные нейтрали требует сначала затянуть ручник, а потом выключить машину.

Авто Шкода Октавия а5 2012г. Механическая коробка. Автозапуска в комплекте нет. Скорей всего запоминается состояние на момент выключения зажигания, но все равно значек (Р) на брелке появляется/исчезает правильно только для педали тормоза. Буду звонить установщикам, положение ручника вообще никак не влияет на значек (Р) на брелке (хоть с включенным хоть с выключенным зажиганием).

Следовательно в кан модуле отключен контроль положения ручника.