0

Как настроить M21 на работу только с паролем?

selfdominion 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 14

Хотелось бы настроить М21 таким образом, чтобы абсолютно любые манипуляции требовали пароля PW даже с телефона М1 даже при звонке. В инструкции есть команда "0096...", но она распространяется только на смс-команды, причём, часть из них в этом режиме просто становятся недоступны. В любом случае, даже в этом режиме, при звонке на модуль M21 с телефона M1 не требуется ввод пароля, т.е. машину можно открыть просто командой 10. Хотелось бы, чтобы при звонке на модуль даже с M1, модуль всё равно сначала запрашивал бы пароль PW (авторизация), а потом уже принимал команды.

Добрый день.

Пожалуйста, воспользуйтесь СМС-командой 0097..


Данная функция доступна для модулей, имеющих версию ПО J4 и выше.

У меня версия прошивки I7. Модуль реагирует на команду 00971 сообщением "SMS format error". Попытка обновить ПО командой 00591 приводит к такой же реакции(( Должен ли обновляться модуль M21 до J4 и правильно ли я использую команду для обновления ПО?

Пожалуйста, выложите скриншот ответа на 00591.

Вот(( Только что попробовал ещё раз(( В прошлый раз было то же самое.

Отправьте СМС-команду 00551 и выложите ответ.

Вот. Что это хоть было?))

Только что вы включили GPRS в вашем устройстве.

Теперь повторите СМС-команду 00591

А разве GPRS выключен по умолчанию?

В вашем случае GPRS был отключен. Пожалуйста, повторите попытку обновления позже.

За прошедшую неделю я пробовал обновить прошивку M21 посредством команды 00591 ещё пять раз. Результат тот же: модуль реагирует сообщением "Команда не выполнена"... Должен ли модуль M21 обновляться этой командой и есть ли для него прошивки старше I7? И если да, то есть ли другие способы обновить ПО, чтобы иметь возможность пользоваться командой 0097, чтобы сделать парольный доступ даже при звонке на модуль с телефона M1?

Добрый день.

есть ли другие способы обновить ПО, чтобы иметь возможность пользоваться командой 0097, чтобы сделать парольный доступ даже при звонке на модуль с телефона M1?

Рекомендую обратиться в сервис-центр с центральным блоком М21.

Необходим ли для этого демонтаж модуля или будет достаточно подъехать в ваш сервис-центр на транспортном средстве, в котором этот блок установлен? И если гарантийный срок истёк, будет ли обновление сделано бесплатно или мне придётся за это заплатить?

Необходим демонтаж.

Детали уточняйте в сервис-центре.