0
Answered

Свободные руки А96

Предусмотрено несколько вариантов постановки и снятия с охраны в режиме «Свободные руки»:

  • постановка в охрану по пропаданию метки из зоны видимости;
  • постановка в охрану по удерживанию сенсора ручки двери (приобретается отдельно) при наличии метки в зоне видимости;
  • снятие с охраны по появлению метки в зоне видимости;
  • снятие с охраны по касанию сенсора ручки двери (приобретается отдельно) при наличии метки в зоне видимости.

Вопрос: что имеется в виду под МЕТКОЙ в инструкции (брелок основной, дополнительный, блютуз метка)?

В комплектации без модуля блютуз, при реализации сенсора в ручку, основной брелок является меткой? Что будет являться меткой

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Никита. 7 years ago

Добрый день.

Режим "свободные руки" предусматривает работу с BLE-меткой.

При дистанционном запуске работа "свободных рук" сохраняется??

Да, сохраняется.

Антон спасибо за оперативный ответ

+2

Здравствуйте! Много вопросов по режиму Свободные руки появилось, в связи с постояными глюками сигнализаци А96. Просьба дать развернутые ответы, если можно... Я обычный пользователь, поэтому заранее прошу прощения, если вопросы покажутся наивными для профессионалов.

1. Скажите, пожалуйста, чтобы режим Свободные руки работал исправно, обязательно ли необходима установка модуля Блютуз Смарт? 

2. Или он нужен только для того, чтобы смартфон заработал в режиме метки? 

3. Разве этот режим не может работать с брелками сигнализации без данного модуля?

4. Насколько я понимаю, если у меня установлен модуль GSM (GPS+Глонасс), а также модуль 868 МГц, то установить модуль Блютуз Смарт не представляется возможным?

5. Существует ли способ все-таки добавить как-то этот модуль Блютуз Смарт, если установлен модуль GSM (GPS+Глонасс), а также модуль 868 МГц? Может быть есть какой-то разветвитель или переходник или что-то в этом роде?

6. Можно ли совсем убрать (выкинуть) модуль 868 МГц, а на его место поставить модуль Блютуз Смарт?

7. Имею в виду - будет ли исправно работать сигналка без модуля 868 МГц, то есть, соответственно, и без брелков сигнализации? 

8. То есть можно ли управлять сигналкой только лишь: с фирменого ключа КИА, с кнопки на двери и через приложение со смартфона без модуля 868 МГц и без брелков соответственно?

День добрый!

Еще несколько вопросов по данной теме возникло:

1. С модулем Блютуз Смарт идет метка, и она вроде бы одна в комплекте, да?

2. Если два водителя пользуются автомобилем, то надо наверно докупить вторую метку?

3. А можно ли вообще не носить эту метку с собой, а использовать в качестве метки смартфон? Я же хочу избавиться от брелков, но тут появляется метка - тоже лишний хлам в кармане... Достаточно ли одного смартфона?

4. Если ответ на вопрос 3 положительный, то сколько смартфонов можно настроить в качестве метки? Мне сказали, в Аларм Центре (сертифицированный центр установки), что якобы только один смартфон можно привязать, но точно они не знают и сказали уточнить этот вопрос у вас в технической поддержке. Просто тогда непонятно, как ездить на авто нескольким водителям...

5. Также в Аларм Центре мне сказали, что на моем авто КИА СОРЕНТО ПРАЙМ 2018 г.в. режим "Свободные руки" вообще полноценно работать не будет - т.е. когда подошел к машине, она открылась и снялась с охраны; отошел от машины, она закрылась и встала на охрану. Они правы или это все чушь, и должно всё работать именно так?

Заранее спасибо!

-4

А Вы не пробовали почитать инструкцию? Половина вопросов отпадут.

https://help.starline.ru/a96/ru

+2

Во-первых, не вся информация, описанная в инструкции, подходит к моему автомобилю, так как некоторые фунукции именно с КИА соренто прайм работают некорректно.

Во-вторых, все эти вопросы как раз и возникли после прочтения данной инструкции.

В-третьих, возможно вам попался самый тупой клиент, которому просто надо разжевать требуемую информацию, чтоб она усвоилась лучше.

Ну, и последнее, я здесь на форуме нахожусь не для того, чтобы вы мне путь к теоретической информации в инструкции указывали, а для того, чтобы получить достоверные ответы от опытных квалифицированных профессионалов, которые имеют практический опыт, а не только теоретические познания.

-1

Во-первых, не вся информация, описанная в инструкции, подходит к моему автомобилю, так как некоторые фунукции именно с КИА соренто прайм работают некорректно.

Какие именно?

Во-вторых, все эти вопросы как раз и возникли после прочтения данной инструкции.

Ну, и последнее, я здесь на форуме нахожусь не для того, чтобы вы мне путь к теоретической информации в инструкции указывали, а для того, чтобы получить достоверные ответы от опытных квалифицированных профессионалов, которые имеют практический опыт, а не только теоретические познания.

Не похоже все таки что изучали,поэтому и была ссылка на инструкцию.


Какие именно?

Ну, например, как сказал мне ОД, который устанавливал сигнализацию, что невозможно именно в моем автомобиле КИА СОРЕНТО ПРАЙМ сделать так, чтобы при постановке на охрану закрывались/поднимались все стекла окон. Бред? Но они говорят именно так!


Не похоже все таки что изучали,поэтому и была ссылка на инструкцию.

Поверьте, изучал ))

То что вы выделили красным, это все прекрасно, но это всё теория, изложенная в инструкции. А я написал конкретно, что мне сказали, в Аларм Центре (сертифицированный центр установки), что якобы только один смартфон можно привязать, но точно они не знают и сказали уточнить этот вопрос в технической поддержке СтарЛайн.

В связи с получением вышеуказанной информации из Аларм Центра, я и спрашиваю здесь у опытных практикующих мастеров - так ли это?! Или это все же заблуждение конкретного мастера?

-3

Пусть «установщики» почитают инструкцию или обратятся на обучение....

+3

очень смешно, действительность такова что установщики сертифицированные, понятия не имеют о нюансах работы старлайна, т.к кроме старлайна ставят кучу других сигналок. А в инструкции, написано непонятно. Вот например режим свободные руки работает глючно, не постоянно, и в инструкции про это ни слова. Толи руки кривые, толи у старлайна эта функция плохо работает.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.

Commenting disabled