0

Check + не заводится двигатель

Georgii 7 years ago updated by Старик 7 years ago 6

Добрый день.

Запустился двигатель загорелся чек. После решил перезапустить двигатель, завелся и заглох, теперь не заводится. Сканером показывает ошибка датчика распредвала, датчик заменили, помогло на сутки ровно. Теперь машина не заводится, маслает, пытается схватить и глохнет сразу.

+1

Форумом не ошибся ли?

Ну учесть сига как то блокирует штатный иммобилайзер. Есть подозрение в релюшки или проблема обходчика или отвалилась скрутка плохо закрепленная установщиком. Чек загорается, тк комп тачки не видит сигнал от датчика который лочит сига. Если дело не в сиге было, не писал сюда.

+3

Чего-чего блокирует сига? )))

Я не специалист, и могу утверждать не на 100%. Имхо - исправная машина и вдруг перестала заводится. Уже 3й электрик(не спец по сиге), утверждают блокирует сига.

+3

от большого ума утверждают

Форумом не ошибся ли? +100/500

Сканером показывает ошибка датчика распредвала, датчик заменили, помогло на сутки ровно. Теперь машина не заводится, маслает, пытается схватить и глохнет сразу.

1. Что за датчик установили? БУ? Так он может быть не лучше того, что сняли...

2. А повторно сделать диагностику не пробовали?

3. Если мотор серии QG, то у него есть еще и датчик положения коленчатого вала. Такой же (взаимозаменяемые они). И такой же сдыхающий при морозах, особенно на моторе в возрасте... Может автоэлектрики Вам их поменяли местами, а не новый датчик установили? А датчик коленвала куда важнее, между прочим...

Имхо - исправная машина и вдруг перестала заводится.

Неисправности никогда не ПРОИСХОДЯТ ПО ПЛАНУ. Они всегда СЛУЧАЮТСЯ, причем НЕОЖИДАННО...И требуют вдумчивой диагностики причин и следствий... И очень часто сигналка оказывается НИ ПРИ ЧЕМ...