0

Утечка тока в 62-100мА на А94

Денис Баранцев 7 years ago updated by Dbe 7 years ago 3

В сигнализации А94 присутствует учечка тока: за 9 дней простоя автомобиля аккумулятор сел в ноль, даже свет не горел на приборах. Отвез автомобиль к официалам VW, замерили ток без сигналки - 38мА (норма), ток с сигналкой - 100 и выше мА. Далее отвез автомобиль в установочный центр, там не смогли найти причину, говорят не засыпает один из модулей, потребление от сигналки от 60 до 150мА, что не является нормой при заявленных 23мА. Замеры производили после 40 минут простоя автомобиля.

Вопросы к поддержке:

№1. Является ли данный факт подтверждением того, что сигнализация бракованная и ее надо менять и переустанавливать?

№2. Если отключить режим SLAVE и закрывать на центральный замок просто, снизит ли это потребление тока? (сигналка нужна исключительно из-за автозапуска)

№3. Как исправить проблему с утечкой тока?


Как это не смогли определить и сказали, что не засыпает какой-то модуль? Глупость какая-то. Там один модуль - CAN. Пусть заменят его, например. Или полностью блок по гарантии.

понял, спасибо. Значит это все таки гарантийный случай. Мне сказали, что дело в прошивке, а она - дело заводское, они туда не лезут.

отключите функцию комфорт (было, - за 2 дня высасывала 75Аh акб 750A!!!))) и проверьте не включена ли функция опроса канала брелка.... должно помочь.

так же для корректного замера нужно отключить от сигналки gsm и Gps - можно вынуть кан )- замерить - около 23 ма.... если больше проблема в основной плате.

чем больше "прилеплено" к сигналке тем больше ток.

У меня связка А94+2кан+gsm+gps жрёт порядка 40 ма) до отключения функции комфорт=около 230!