0

Подпор штатки

Mark Shalin 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 27

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать подпор штатки с использованием комплекса А93 2can-lin slave? Если да, то каким-образом, возможно кто-то делал уже, поделитесь опытом. (хотелось бы, чтобы это происходило при удалении метки от автомобиля)

Или же это возможно только при установке X96 M96?

Нет, на A93 штатку подпереть не получится. Либо ставить X96, либо параллельно i95lux либо сигналку другого производителя.

либо сигналку другого


Че это сразу другого производителя?

А я бы Е95ВТ вогнал и по каналу ВТ подпор сделаль.

Дешево, удобно, сердите.

Ну или А96, но это другая историяс...........

Как то такс.

+1

А E95BT уже научился работать со всеми телефонами нормально? И разве она умеет подпирать по метке?

на тему шестого поколения здесь писать не буду по понятным причинам, но ИМХО это последнее. что стоит рассматривать из подобных систем.

Да, нормально.

Где я сказал по метке?

Я написал по ВТ.

))

С наступающим Вас Василий ))

По последней информации по BT не работает с айфонами как минимум, разве штатный брелок у него умеет быть меткой по BT или дописывается что-то? Или я вообще как-то недопонял предлагаемый алгоритм? :)

На тему дешевизны - очень спорно. Система то не дешёвая на самом деле.

Вас, таки, тоже С Наступающим =)

У меня стоит на машине жены E95BT и при этом прекрасно работает с моим 5S. На данный момент на iOS не работает только приложение через ВТ в отсутствии GSM.

+2

Буду благодарен, если кто-то объяснит слэнг "подпорка". Часто его встречаю на этом форуме в разных темах но не совсем понимаю дальнейшую беседу. Мне кажется, что каждый его понимает по своему. В идеале конечно создать толковый словарь терминов, которые многие косноязыкие здесь употребляют, чтобы все адекватно воспринимали информацию , которую до нас авторы постов хотят донести.

P.S. Ещё такое читал- КАНАЛ НЕ ГНЁТСЯ. Я после этого " подвис" на пару минут . Чашка кофе выручила.

+1

Дык может по форумам полазать, да почитать, глядишь и кроме того то в профиле написано Установщик, и толкового словаря не понадобится.

А то каждый кто пару проводов закрутил по карте, уже пишет себе установщик, а для того чтоб написать верную информацию в профиле, знаний и то не хватает.

Раньше блокнотики были и каждый свои знания туда вносил, а сейчас если нет карты, то все ступор, хотя многие авто проще жигулей и с нулем инфы по нему делаются на раз.


Подпор штатки, это когда штатна система перестает работать без присутствия дополнительной метки, в 99% это дополнительный имм. Надеюсь, иммо вам не нужно расшифровывать?


Не гнутся каналы, так тут ваще ваш ступор не понятен, практически все написано в этой фразе, ну если по простому, то не настраиваются под нужную задачу.

Как видите, даже мне авто электрику это понятно, и я не кичусь и не пишу в провиле что я установщик.

Не все этого звания достойныс......

Как то такс..

Да, что это я. Пойду чайкус попью.




чайку... это хорошо..

+2

Профессией установщика допоборудования занимаюсь 10 лет. Начал этим заниматься, когда форумов на эту тему почти не было. Поэтому привык общаться с коллегами на технически грамотном общепонятном языке. Выражения и слова выбираю которые воспринимаются только однозначно. Здесь же на форуме часто царит какая-то "Техническая феня " , по которой я " не ботаю". Много времени уходит на то, чтобы адекватно воспринять пост автора, а уж затем переварить его с технической точки зрения.

Ну вот и чудно.

Значит и словаря не нужно будет, а просто с коллегами по защите авто поговорите и всего делов то.

У них все что вы только что спрашивали там постоянно употребляется.

Про гнуть каналы, это тока к Стару, относится ))

Так как раньше они не гнулись Ваще, а теперь гнуться но не хватает чуток, но это не про 6ое поколение, хотя и там, как говорят профи есть много куда стремиться.

Как то такс..

Всех с Наступившим ! я тоже профессией установщика допоборудования занимаюсь давно . и так-же начал этим заниматься, когда форумов на эту тему совсем не было ( не было интернета под рукой ) просто я так понимаю многие обучались ( стар с обучением ездить по городам ) и от это создалась своя Техническая феня " , по которой я " не ботаю".

лично я читаю , думаю и решаю нужно мне все эти советы в работе .

пойду поставлю чайник !

+3

Куда нам, простым электрикам и шумкокатателям. Чаем угостите?

Не переживай зря. Хорошие шумкокататели тоже ценятся.

+1

Ну вообщем-то обошлись без подпора, только слейв, мурано 2009г., клиент сказал, что бюджет а93gsm вполне устраивает и без подпора, хотя я честно сказать в шоке от тех, кто ставит х96 на киа рио или цивик 2006 года ради открытия багажника от "ноги"... или запуска двс при появлении метки..., если бы подпор был на а93 цены бы ей не было, в МО единицы готовы заплатить за Е95 или Б95 и им подобные. Самая продаваемая система это именно А93. Её огромный плюс цена и возможность дополнить can-lin и gsm.

А если я скажу, что сегодня на рынке есть системы по цене A93, имеющие на борту КАН, к-Лайн, ГСМ, ГПС, брелок-метку, микрофон и возможность подключения доп. АКБ. С точностью позиционирования порядка 30см, с гибкость каналов вплотную приближающейся к 6 поколению? :)

А по конкретнее можно или это только слова ?

На этом форуме боюсь, что нельзя по понятным причинам.

Но есть гугл, есть кархелп, например, есть автосиговский форум, форум угона.нет...

Можно в личку? Тоже интересно. Спасибо!

Системы то конечно же есть , но они больше похожи на "сыр в мышеловке" , а "скупой платит дважды" , поэтому и хотелось от Вас услышать конкретные аргументированные рекомендации по подбору аналога А93 с лучшим функционалом и ценой , а иначе и нет смысла это мусолить .

Аналогов у А93 нет. Есть определённые задачи и требования под которые нужно подбирать конкретную сигнализацию. И Старлайновские системы далеко не всегда являются оптимальным выбором, иначе старлайн бы стал давно монополистом на этом рынке. Но он не стал.

Монополистом конечно же не станет , но всё таки большинство как пользователей так и установщиков выбирают "Старлайновские системы" и это наверное не спроста , значит заслужили всеобщее внимание !

Это безусловно не спроста, но причины на это не всегда прямые.

+1

Самая продаваемая система это именно А93. Её огромный плюс цена

Ну так поэтому у неё и нет "подпоки"... Ибо система простейшая наибюджетнейшая...

Так что кому надо подпор - тем другие системы за другие деньги. И всего-то...

+1

Согласен. Это всё равно что купить Hyundai Solaris и переживать, что у него нет " Памяти на положение водительского сидения и рулевой колонки". Если ты без этого ездить не может-тебя с удовольствием ждут в автосалонах BMW или Audi.