+1

Утечка напряжения аккумулятора

Андрей Андрейчук 7 years ago updated by no0501 7 years ago 4

Добрый день,

После установки сигнализации (В95) в автоцентре буквально через 3 дня сдох штатный аккумулятор, хотя и рановато (дата изготовления 02/2014). Купил новый 68 амперный (штатный такой же емкости).

На улице средняя температура -7 днем, -17 ночью.

Буквально через день после установки нового аккумулятора, через приложение сигнализации, начинаю получать уведомления о низком заряде аккумуляторной батареи. Каждое утро, приложение показывает 11.7 - 11.9 Вольт.

При попытке завода (пуш старта в салоне машины), машина заводится "не с пинка", требуется порядка 3-4 секунд, что так же говорит о низком заряде аккумулятора.

Сегодня обратился к электрику, генератор работает корректно. Утечек энергии нет.


Далее произвели замеры через 15 минут постановки сигнализации на охрану - вольтометр показал расход 240-250 мампер, при норме 70-140 (т.е. завышение расхода практически в двое). Через несколько секунд приход в норму - 40 мампер. Продолжили наблюдение - в течении минуты-двух вновь скачок, те же 240-250-290 мампер и по кругу.


За все время эксплуатации а/м (я единственный владелец), установка сигнализации StarLine B95 первое вмешательство в электронику а/м.


Установка сигнализации производилась в сервисном центре Hyundai Kazakhstan. Во время установки меняли несколько прошивок - то с брелка сигнализации не заводится, то с пушстарта автомобильного, то еще что либо. Приезжал и представитель StarLine в Казахстане (к сожалению не запомнил ФИО).


Вот в принципе и вся история, если необходимы ответы на какие-либо уточняющие вопросы, обязательно отвечу, спрашивайте.


Основной вопрос как вы поняли - как устранить проблему с завышенным потреблением электроэнергии сигнализацией StarLine B95?

Хочется спать спокойно, а не думать - Заведусь ли с утра?


Буду благодарен за скорый ответ/рекомендацию.

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите название и адрес автосалона.

Добрый день,

Казахстан, г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 107/1

Hyundai Premium Almaty

Андрей, в течение некоторого времени с вами свяжется наш представитель.