0
Изучено

Lexus RX450h 2CAN-LIN

Машина 2010 года. Программа 3522 версия 4.2.1

Автозапуск и обход по CAN-RX-TX-SLP. После глушения после автозапуска через несколько секунд включает тревогу по тормозу. Опытным путём выяснено, что ложно считывает статус парковки. Статус паркинг отключил - проблема ушла. В дополнительный режим программирования CAN по кнопке не входит. Нажимаю 15 раз и включаю зажигание и всё - ничего не происходит. Сигнал зажигания взят из CAN, сигнализация E93.
И ещё просьба - можно ускорить как-то процесс глушения после открытия двери на тойотах\лексусах? Иногда довольно долго не глохнет, не очень удобно клиентам ждать, что-бы перезапустить. Настройка "глушение АЗ по снятию с охраны" ничего не меняет.

Добрый день.

Какая система использовалась? Какую версию ПО имеет центральный блок?

Антон, добрый день, система E93, прошивка O5. У меня появилась информация, что другие установщики тоже испытывали проблемы с дополнительным режимом программирования CAN на E93 2CAN-LIN даже при подключенном по аналогу зажигании. Если Роман в эту тему зайдёт - опишет подробнее.

Для успешного входа в режим настроек, система должна быть подключенной к CAN-шине автомобиля для получения статуса "зажигание" в шине.

Ну это как бы очевидно, мне кажется. Она не только была подключена, но и успешно определяла включение зажигания и прочие статусы из CAN, если не считать глюка с паркингом. Более того успешно заводила по этой-же CAN шине.

думаю по новой обновить по!

Завтра , возможно будет установка Е93 на мазду. Еще раз проверю.

Не дали время ((.

Commenting disabled