0

M32. Одновременное управление Webasto и Автозапуском.

Alexey Ropotov 7 years ago updated by flash2k 7 years ago 9

Возможно ли с помощь М32 управлять Webasto и Автозапуском? Установщики говорят, что одновременно реализовать управление не получится, и надо выбрать что-то одно. Так ли это?

Добрый день.

М32 используется вами как самостоятельное устройство, без иной системы СтарЛайн?

Тоже хочу сделать управление webasto и автозапуском. Судя по мануалу - вебасто по цифровой шине управляется только на 1 канале. Второй канал буду завязывать на сигнализацию (уже стоит) как запуск от внешнего источника. Если делать автозапуск как в инструкции (без сигнализации) то вебасто только по аналогу подключать

Реализовал задуманное. В итоге вебасто управляется по W-bus, а автозапуск работает по 2 выходу, импульс на сигнализацию для автозапуска. Единственное - не очень удобно стартовать, нужно писать СМС или звонить

Ну да, и по факту запускает не М22 а другое устройство.

А значит утверждение о НЕ возможности одновременной реализации двух функций, ВЕРНО.

Не спорю. Главное достигнута цель :)

Подтверждение запуска берется из Can.


Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на данную тему.

Собираюсь самостоятельно установить M32Can на Nissan Murano 2011 по CAN шине в режиме Slave и реализовать автозапуск. В машине установлен Webasto Evo5, запуск двигателя осуществляется с кнопки Start/Stop.

В инструкции по установке (ver. I7 ) указано о невозможности настроить входы/выходы в модуле M32Can, в случае если модуль работает в SM режиме.

Однако в релизе ver. J6 написано следующее:

Улучшены программные алгоритмы.

Добавлено программирование входов при условии получения соответствующих статусов ( двери, капот и др.) из CAN шины автомобиля и запрограммированном режиме дистанционного запуска 00662....( значение первой функции таблицы SF запрограммировано как "включено"). (http://support.starline.ru/topics/1267-gsm-moduli/)

Вопрос:

Возможно ли одновременно настроить автозапуск в режиме SM и управлять работой Webasto Evo5. (по аналогу или W-bus не важно) в данном модуле?



Вопрос:Возможно ли одновременно настроить автозапуск в режиме SM и управлять работой Webasto Evo5. (по аналогу или W-bus не важно) в данном модуле?


НЕА.

А в режиме FM (в случае использования Fortin Evo All) возможно осуществить автозапуск и управление Webasto?

Добрый день.

В режиме FM такая возможность отсутствует.