0

задержка включения стартера при автоматич. или дистанционном запуске

Спанч БОБ 7 years ago updated by Студент 7 years ago 23

Имеется в эксплуатации Toyota Venza, установлена сигнализация А94. Столкнулся с проблемой, при настройке задержки для дистанционного\автоматического запуска. Программирую задержку, по факту же включается зажигание и заводиться сразу без задержки.

Вот схема по которой производил подключение.

Image 8159


Программирование на два и более импульсов положительного результата не дало, перепробовал все варианты.

Посоветуйте что можно сделать с пере подключением силового модуля управления авто или модно изменить программно?


А гибкие каналы??? Можно ими заводить, глушить. Любая задержка выставляется.

а зачем задержка ? вы с кнопки как заводите? сели на тормоз нажали и в кнопку ткнули

Про гибкие каналы только слышал, как настраивать и насколько это сложно не чего не знаю.

Задержка нужна для опроса, это проблема всех вензаводов с вэбастой если во время работы вебасты или сразу после ее отработки в холодное время года завести движок, все валится в ошибку помогает только сброс клеммы((( а когда включишь зажигание секунд 15 выждешь потом пускаешь все ОК.

ну так это надо офдилера заставлять решать проблему. вебаста штатная?

ну ну, во первых вебаста не штатная, и что то я особо не слышал про великие доделки машин ))) в лучшем случае с рестаилингом))) это же тойота их и так купят.

а где ошибки возникают?

Ошибки валятся по АБС, ЕСП, и заднему приводу.

тогда как вебаста подключенная только к аккомулятору может вызывать такие ошибки? надо устранять этот косяк а не ломать голову как его обойти

а у вас наверно печка запускается с вебастой?

Вебасто установлен автономно к климату не подцеплен, над этой ошибкой борется куча народу пока путей решения проблемы два после окончания работы вебасто подождать 15 мин и потом производить дистанционный запуск тогда ошибок нет, или заводить самому при этом включить зажигание подождать опросник сек 15 и потом пускать мотор. тоже нет ошибок, я всего лишь хочу облегчить себе жизнь тем более что данная функция изначально доступна в настройках сигнализации, вопрос почему она не работает? не где не нашел описания хотя схема реализации подключения выполнена по инструкции и это тоже печаль((((

Это карта монтажа на Мазду СХ- 5 ознакомьтесь с ней. А именно с программированием и подключением доп.каналов. В программирование выставьте необходимую задержку.

Приведённая ссылка носить чисто информационно-ознакомительный характер.

тогда интересно откуда ошибка

Проблема решена, была обновлена прошивка основного блока и CAN модуля . Все функции с задержкой стали работать как нужно. Вот только вопрос что делать тем у кого версия программного обеспечения основного блока ниже J и прошивка блока невозможна. (((

всем здрасте.по webasto эта проблема не только тайот.почти на всех современных тачках. вылазит ошибка р0116.проявляется у всех по разному.на хундаях климат в ошибку уходит и прибор температуры закладывает в перегрев.у webasto есть решение с таймерным реле-на время работы котла подавать питание на мозги.

и приобретать дополнительный потребитель энергии....

Вот только вопрос что делать тем у кого версия программного обеспечения основного блока ниже J и прошивка блока невозможна. (((

Устанавливать оборудование руками и головой ПРОФЕССИОНАЛОВ-УСТАНОВЩИКОВ (не путать с мастУрами-проводокрутами)...

Зачем рисовать схемы заведомо не рабочие? и через год выпускать к ним по, чтобы были востребованны великие умы установщиков и было кого называть проводокрутами?)...

+1

каждый должен заниматься своим делом. У вас же когда зуб болит вы идете к стоматологу, а не к проктологу?;) современная машина это сложное электронное устройство как и сигнализация, большинство этого не понимают ( зачем платить кому то если есть карты монтажа? Я сам сделаю как надо... А потом вопросы.... Машина не заводится.... Двери не закрываются.... Сигналка отстой, программисты косячники, разработчики разводят.... Сколько было случаев только на этом форуме что люди сжигали блок комфорта или BCM, иммо.... А потом спрашивают что делать?! Знаний нуль элементарных, установить дорого, сделаю сам, а потом когда к машине приходит в гости белый северный лисиц то все равно что то пытаетесь исправить...... Учитесь люди на чужих ошибках

Все правильно говорите! Вот к сожалению нет в нашем славном городе вашего установочного центра с великими специалистами, и машина была куплена уже с установленной сигнализацией по уверению хозяина в специализированном установочном центре. А не работают функции которые должны!( Что делаем берем книжку читаем,делаем, не чего не происходит!((( Пишем супер специалистам иииии все ответы написаны выше читаем все подобные темы, что нам отвечают специалисты? нечего!!! Очень странная позиция, пишите установочные карты онлайн консультации, рассказываете что все элементарно как с любым на сегодняшний день сложным бытовым прибором они же в первую очередь делаются для людей !? Хотелось бы обратной связи не тогда когда проблема решена и человек высказал свое мнение.

+2

Любые инструкции выложены для ознакомления и информации и не являются гарантированными решениями всех вопросов, а носят чисто информативный характер. Любую систему можно настроить чтоб работала как требуется пользователю, в том числе и старые которые не имеют возможности обновления ПО. Все что требуется внимательно почитать инструкцию, изучить возможности всех каналов системы что они могут и ПОДУМАВ головой сделать так как требуется. Вам никто не мешал воспользоваться гибким программированием и реализовать задержку о чем вам почти сразу написали. Для вас это оказалось сложно... ТО что у вас криво работает нештатная вебаста опять же косяк никак не связанный с стардайном и его работой.

Никто из специалистов не обязан делиться своими знаниями и опытом, в том числе даже тех поддержка старлайн. У вас все работает корректно в плане базовых функций,значит все отлично!!! Если у вас не работает что то из нестандартного оборудования которое установлено допом то тут уж извольте или сами включать голову, читать, изучать и делать или искать специалиста который за некоторую сумму вознаграждения сможет сделать то что вы хотите.

Про гибкое программирование соглашусь ниже так же написал что не занимался и не понимаю. С другой стороны никто и не предложил пусть даже за отдельное вознаграждение, объяснить как это можно сделать, повторюсь что официальных представителей в городе нет, не официальных объехал всех. И не надо привязывать сюда вебасту. Криво работает старлайн у которого по описанию и в инструкции есть функции которые не возможно реализовать в нормальном режиме моя машина не первая все у кого есть кнопка старт стоп и информация берется с CAN шины имеют тот же геморрой с отсрочкой запуска который важен для дизельных машин.

Дак может стоит почитать и начать заниматься этим чтоб научиться? Неумение в полной мере работать с современными системами будь то старлайн или другая не означает что система работает криво. За десяток лет небыло никаких проблем при установке на дизели будь то ключ или кнопка, в том числе и с нештатными вебастами и нештатными прогревателями свечей накала. Если у вас проблемма в чтении с кан какой либо инфы что мешает убрать статус из кана и подключмться аналогом?