0

A63ECO + 2CAN на Рено Флюенс

Karpov_Dmitry 7 years ago updated 7 years ago 6

Доброго времени суток, собираюсь самостоятельно установить A63ECO + 2CAN модуль встраеваемый, на Renault Fluence 2012года, МКПП, ключ, комплектация конфорт. Азтозапуск принципиально не нужен.


По старым картам монтажа (2012) было необходимо подключать поворотники и ЦЗ по альтернативной схеме. В новых уже нет (2015год A93).

По новой схеме точек подключения меньше, необходимо подключить только CAN, питание, массу, датчик капота. Вывести сирену, антенну, кнопку и диод.

Вопросы:

1)верна ли новая схема?

2)контроль зажигания + имитация открытия двери водителя нужны только на A93 для автозапуска? при установке A63 они не нужны?

3)корректно ли работает ЦЗ по новой схеме?

4)будет ли выключатся дисплей при постановке на охрану?

5)нужно ли дополнительная блокировка багажника?

Контроль зажигания нужен, но если в CAN включено, то аналогом можно не подключать.

Имитация вам не нужна.

Информацию по ЦЗ и т.д. можете посмотреть здесь.

Спасибо, точки подключения 2CAN модуля по ссылке смотрел раньше, там также по альтернативе, вот и возник вопрос а нужно ли? Во всех новых картах установки 2015 года (A93, B94) если присутствует CAN интерфейс про альтернативу не пишут. A63 насколько я понимаю урезанная версия A93, без автозапуска.

Дублирую, кто то подтёр мой ответ

Установил сегодня .
По карте с сайта, подключил питание, кан шину и альтернативой: ЦЗ (доп канал 4)и аварийку (доп канал 5). Подключений не много, дольше провозился с концевиком под капот и сиреной.
Глюки:
1) при постановке в охрану нет сигнала сирены (сирена работает, на концевики и удар реакция есть).
2) при постановке в охрану моргает 2 раза, а потом ещё 4.
3) при постановке в охрану не блокируется багажник, можно открыть (при нажатии в салоне штатной кнопкой блокируется всё, доп реле в разрыв не устанавливал).
4) нет Slave режима
5) при постановке в охрану панель остаётся гореть
Связь с CAN есть, видит концевики, зажигание, стояночный тормоз.
ЦЗ работает адекватно.
В 2CAN модуле номер а/м 4514, все возможные фишки после обновления включил.
Подскажите где копать?
DeepD на форуме Пожаловаться на это сообщение

Slave в вашем авто нет. По умолчанию постановка и снятие с охраны происходят без звуковых сигналов. По поводу поворотов... вы кан запретили их?

В настройках 2can модуля ставил управление аварийной сигнализацией по кан. Как нет Slave?, как же работают свободные руки в более дорогих комплектациях?

Разобрался сам, подключение по аналогу ЦЗ и световой сигнализацией не нужно. По Can всё управляется. Slave включил в блоке сигнализации, работает. При постановке в охрану брелком сигнализации, так же не блокируется багажник и светится приборка, со слейвом естественно таких проблем нет. Можно поставить реле на блокировку открытия багажника, но я так понимаю всё равно будет светится приборка, так что не сильно и надо.